Главный инфекционист США назвал способ защиты от штамма "Омикрон"

Что рекомендуется сделать
29-11-2021, 16:59 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: РБК

Главный инфекционист США назвал способ защиты от штамма
3

Главный инфекционист США Энтони Фаучи заявил, что ревакцинация является единственной надежной защитой от штамма "Омикрон". Он также отметил, что для изучения заразности нового варианта понадобится как минимум несколько недель.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт Белого дома.

"Существующие вакцины, по всей видимости, обеспечивают определенную степень защиты от тяжелых случаев COVID. Фаучи также подтвердил, что бустерная вакцинация полностью привитых людей обеспечивает надежную защиту от COVID", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, эксперты Белого дома рекомендовали всем взрослым, которые уже прошли базовый курс вакцинации от коронавируса, как можно быстрее сделать еще одну прививку.

"Тем, кто еще не сделал прививку, следует немедленно вакцинироваться. В США право на ревакцинацию есть у тех, кто привился препаратами Pfizer и Moderna более шести месяцев назад и Johnson & Johnson более одного или двух месяцев назад", - добавляют в сообщении.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Гастроэнтерологи назвали лучшие продукты для кишечника: чем нужно питаться.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Демократы в Конгрессе требуют отстранить Трампа от власти, - Axios

Перемирие между США и Ираном не остановило демократов в Конгрессе. Более 85 законодателей продолжают требовать импичмента президента США Дональда Трампа или его отстранения через 25-ю поправку.
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 122

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей