Главная новость
Статьи в фокусе

На Черниговщине резко увеличилось количество пищевых отравлений

21-07-2015, 10:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

На Черниговщине резко увеличилось количество пищевых отравлений
2.1т

В последние дни существенно увеличилось количество острых пищевых отравлений в городе Чернигове и селах, находящихся рядом.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства охраны здоровья Украины со ссылкой на данные Черниговской областной больницы, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на comments.ua

В частности, граждане жалуются на боли в животе и спазмы.

Кроме того, непосредственно в Чернигове качественно увеличилось количество вызовов скорых в места скопления граждан, симптомы - головокружение, сердечные инсульты, тошнота.

По состоянию на данный момент госпитализированы 20 человек.

МОЗ Украины обращает внимание граждан на опасность употребления пищи в массовых пунктах раздачи. Кроме того стоит обратить внимание на вредность нахождения под открытым солнцем более 30 мин для людей пожилого возраста.

Санитарным службам области даны указания работать в усиленном режиме.

Реклама

Читают сейчас: Что нельзя делать людям с давлением сразу после пробуждения: советы кардиолога.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама