Главная новость
Статьи в фокусе

Голубовская назвала тех, кто никогда не заболеет COVID-19

Врач вспомнила случай из своей практики
22-09-2021, 21:53
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: РБК-Украина

Голубовская назвала тех, кто никогда не заболеет COVID-19
4.8т

Коронавирусом заражаются большинство, но есть определенные люди, которые могут не замечать этого, то есть инфекция проходит без клинических проявлений.

Об этом ведущий киевский инфекционист Ольга ГОлубовская рассказала в интервью Дмитрию Городону.

Она вспомнила случай из своей практики и привела в пример ситуацию с одним реаниматологом из больницы. По ее словам, она спросила его, болел ли он коронавирусом или нет, на что тот ответил, что нет, но анализ на антитела показал, что да.

"Ну вот смотрите, ситуация такая, захожу я в реанимацию, реаниматолог надевает на себя маску и я его спрашиваю, болел ли он", - рассказала Голубовская.

Медик отметила, что есть в практике случаи, когда людей "вирус не брал".

"Есть категория пациентов, которая не болеет, ну не берет их вирус. Это как с гриппом около 5%. А вообще - это генетика и хороший иммунитет", - отметила инфекционист.

По словам Ольги, коронавирус - это как лакмусовая бумажка и она проявляет те болезни, которые у больного были раньше.

Голубовская напомнила о важности вакцинации тех людей, которые еще не болели COVID-19.

Реклама

Читают сейчас: Эксперты назвали основные привычки, которые ускоряют старение.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама