Главная новость
Статьи в фокусе

Определены три эпицентра коронавируса в Украине

В столице резко выросла заболеваемость
20-07-2021, 21:53
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Главред

Определены три эпицентра коронавируса в Украине
2.7т

В Украине прогнозируют новый всплеск заболеваемости коронавирусом. Как сообщают ученые на сайте Национальной академии наук (НАН) Украины, на сегодня весь недельный прирост заболеваемости COVID-19 зафиксирован на юге страны.

При этом три украинских региона являются эпицентрами заболеваемости коронавирусом.

Как сообщают в НАН, в Одесской области стремительно растет число положительных ПЦР-тестов (на 41% за неделю) и госпитализаций (на 38% за неделю). При этом угрожающими являются темпы роста позитивных результатов ПЦР-тестов.

В то же время в Киеве высокими стали темпы роста госпитализаций и положительных результатов тестов. При этом в столице выросло на 4% количество случаев коронавируса, после снижения на 17% неделей ранее.

Кроме того, в Сумской области фиксируют высокие темпы роста госпитализаций, а также увеличение темпов роста заболеваемости. Также за неделю в регионе возросло количество положительных ПЦР-тестов.

В НАН отмечают, что существует вероятность "взрывных темпов" роста случаев.

"Существует угроза возникновения взрывных темпов такого роста - подобно тому, как это наблюдалось в некоторых странах мира с распространением в них штамма "Дельта", - говорится в обзоре.

Реклама

Читают сейчас: В Украине больше не будет пробы Манту, внедряются новые методы диагностики туберкулеза.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама