Главная новость
Статьи в фокусе

Землю вскоре накроет мощная и продолжительная магнитная буря

Когда начнутся вспышки на Солнце
12-05-2021, 15:11
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Обозреватель

Землю вскоре накроет мощная и продолжительная магнитная буря
3.2т

В мае Землю накроет мощная и довольно продолжительная буря. Ожидается, что она будет одной из самых сильных в 2021 году.

Детальный прогноз обнародован на сайте Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца. Вспышки начнутся 12 мая и продлятся до 20 мая.

Весьма ощутимой буря будет 13, 15, 17 и 20 мая. А 16 мая ее уровень достигнет "красного". В целом сила ударов будет колебаться в пределах 4-6 баллов.

Влияние на организм

В эти дни стоит быть острожными метеозависимым людям, ведь из-за солнечной активности их самочувствие может ухудшиться. Так, возможны головные боли, скачки давления и даже тошнота. Поэтому в опасный период тем, кто имеет проблемы со здоровьем, нужно следить за показателями организма.

Помимо физиологии, из-за магнитных бурь может страдать и психо-эмоциональное состояние. Так, у людей наблюдается нервозность, раздражительность и апатия.

Чтобы избежать дополнительной нагрузки на нервную систему, в такой период лучше отказаться от кофе, заменив его успокаивающими травяными чаями. Кроме того, необходимо стараться больше гулять на свежем воздухе и спать минимум восемь часов.

Также врачи рекомендуют ограничить физические нагрузки, избегать занятий, которые требуют концентрации внимания. Ведь во время магнитных бурь люди могут быстро утомляться.

Реклама

Читают сейчас: Землю накроет сильная магнитная буря: названа дата.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама