Врачи считают, что эти три вида картофеля опасны для здоровья

В ВОЗ гипертонию называют одной из главных причин сердечных приступов и инсультов
4-04-2021, 22:13 / Редактор: Влад Максімов
/ Источник: grodno24

Врачи считают, что эти три вида картофеля опасны для здоровья
3.2т

Одним из ключевых факторов риска болезней сердечно-сосудистой системы является повышенное кровяное давление. В настоящее время от этого заболевания страдает миллиард человек в мире. В ВОЗ гипертонию называют одной из главных причин сердечных приступов и инсультов.

Было установлено, что повышать давление могут определенные продукты. Одним из самых удивительных открытий стало то, что негативно влияет на эти показатели любимая многими картофель. Ученые пришли к выводу, что три способа ее приготовления нарушают функционирование сердечно-сосудистой системы.

Речь идет о печеную и вареную картошку (в том числе пюре), а также картофель-фри. По словам исследователей, наибольшему риску подвергаются женщины.

Кроме того, ученые обнаружили связь между частотой употребления картофеля и высоким кровяным давлением. В эксперименте приняли участие 187 тыс. Человек, которых разделили на две группы. Добровольцы из первой группы ели картошку минимум четыре раза в неделю, а с другой — раз в месяц. В результате выяснилось, что участники из первой группы гораздо чаще страдали от гипертонии.

— Эти результаты имеют потенциально важные последствия для общественного здоровья, поскольку они не подтверждают потенциальную пользу от включения картофеля как овощей в государственные продовольственные программы. Вместо этого они доказывают вредный эффект, который наблюдается после высокого потребления углеводов, — рассказали авторы работы.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Эксперты назвали основные привычки, которые ускоряют старение.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 627

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей