Опасные фрукты: в Украину ввезли обработанные отравой грейпфруты

"Узнать" такие фрукты визуально невозможно. Требуйте у продавцов документы
17-03-2021, 20:58 / Редактор: Інна Волєва

Опасные фрукты: в Украину ввезли обработанные отравой грейпфруты
3.2т

В Украину ввезли грейпфруты, которые обработали опасным веществом для человека. Во фруктах выявили хлорпирифос-метил. Данное вещество используется для борьбы с различными вредными насекомыми и клещами.

Об этом сообщает Главное управление Госпродпотребслужбы.

Сообщается, что грейпфруты экспортировались из Турции (Экспортер: Menas Mersin Zirai Urn. Ve Tik AS Mersin) в Нидерланды (поставщик: Staay Food Group, Papendrecht), откуда отправлялись в Украину (получатель ООО "ТС Плюс" в Киеве).

Госпродпотребслужба также призвала операторов рынка изъять из продажи данные фрукты, если у них они есть.

Потребителям же предложили обращаться в ведомство в случае выявления данных фруктов по телефону (044) 486-95-85 или электронной почте: [email protected].

Пользователи сети спросили, как обычному покупателю узнать, что это именно эти фрукты, которые обработали опасным веществом.

В Госпродпотребслужбе ответили, что различить такие фрукты визуально невозможно. Однако, каждый потребитель может поинтересоваться происхождением продукции.

"Сообщение системы RASFF (система быстрого реагирования по пищевым продуктам и кормам, - ред.) дают нам данные, которыми мы делимся и с вами", - отметили в ведомстве.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Эксперт рассказал, сколько шагов в день нужно делать, чтобы похудеть.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 346

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей