Главная новость
Статьи в фокусе

Первый в мире пациент получил прививку от COVID-19 вакциной AstraZeneca

Британия сегодня начала кампанию вакцинации AstraZeneca
4-01-2021, 15:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Корреспондент

Первый в мире пациент получил прививку от COVID-19 вакциной AstraZeneca
2.6т

Первый в мире пациент в понедельник, 4 января, получил прививку от COVID-19 вакциной совместной разработки компании AstraZeneca и Оксфордского университета, сообщает Sky News.

Так, 82-летний Брайан Пинкер, пациент больницы Черчилля на диализе стал первым человеком в мире, который получил вакцину Oxford/AstraZeneca с тех пор, как она была одобрена для использования.

Вторым, кто получил укол, стал Тревор Ковлетт, 88-летний учитель музыки, а третьим - профессор Эндрю Поллард.

Отмечается, что сначала около 53 тысяч доз вакцины внедрятся в шести больничных фондах в Оксфорде, Сассексе, Ланкашире, Уорикшире и в двух в Лондоне. Затем основная часть поставок будет отправлена ​​в более чем 700 медицинских учреждений и домов престарелых.

Правительство надеется, что оно принесет десятки миллионов доз в течение нескольких месяцев с целью введения двух миллионов доз в неделю.

Реклама

Читают сейчас: Кому нужно обязательно обратиться для проверки зрения, чтобы предотвратить тяжелое заболевание.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама