Врачи говорят, что кефир перед сном не так уж и полезен

25-09-2020, 00:40 / Автор: Влад Максімов
Врачи говорят, что кефир перед сном не так уж и полезен
2.7т

Врачи опровергли пользу кефира перед сном. Как оказалось, последний прием пищи должен быть не только легким, но и полезным для организма, по этой причине эксперты рекомендуют отдавать предпочтение рыбе с овощами или зеленому салату, передает newsyou.info. Здоровое питание должно состоят из завтрака, обеда, ужина и полезных перекусов. При исключении из дневного рациона хотя бы одного приtма пищи можно столкнуться с негативными последствиями для организма. Современные диетологи сообщают, что не есть после шести - не только малоэффективно, но и вредно. Необходимо строить рацион так, чтобы последний прием пищи был за три часа до сна.

Согласно утверждению нутрициологов, не рекомендуется отказываться от приема пищи. Вечером организм готовиться к отдыху. Сон необходим для каждого человека, поскольку в это время происходит регенерация организма, в ходе которой обрабатывается полученная за день информация, и много других важных процессов. Метаболизм ночью замедляется. В результаты этого пища в ЖКТ начинает бродить, а желчь застаивается. Не стоит перегружать ЖКТ плотной едой, в противном случае силы тратятся на её переваривание и наступает дефицит времени на восстановление и отдых.

Однако при наличии желания перекусить необходимо выбирать продукты, которые менее вредные перед сном. К примеру, в их состав должны входить легкие белки и клетчатка. При термической обработке продуктов последняя усваивается быстрее, в результате этого ЖКТ легче справляется с их перевариванием в ночное время. Также в качестве ночного перекуса подойдут ягоды, однако в них не должно содержаться большое количество сахара.

Употребление кофе и шоколада лучше оставить на утро, поскольку данные продукты приводят к выработке эндорфинов, возбуждающих нервную систему и вызывают бессонницу. Молочная продукция также не является полезной перед сном. Она обладает не высоким гликемическим индексом, однако из-за нее может повыситься уровень инсулина в крови человека. В результате этого можно набрать лишние килограммы.


Напомним: Переход на летнее время: как организму помочь справиться со стрессом.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
14:58
В США ограничили общение Трампа со СМИ: журналисты заподозрили ухудшение здоровья президента
33
14:41
Орбан пугает ЕС надвигающимся "энергетическим кризисом" и требует отменить санкции в отношении РФ
35
14:18
Дроны разбомбили российский нефтепровод возле порта Приморск
63
14:01
Украина выдворила в Азербайджан бывшего учителя, который приехал воевать на стороне РФ и попал в плен
297
13:57
"Конечно, мы боимся": Зеленский оценил влияние войны с Ираном на поддержку США
43
13:33
Трамп перешел в "режим паники", – экс-советник президента США о настроениях в Белом доме
124
13:13
В ЕС предлагают ввести общий новый энергетический налог
53
12:56
Иран атаковал дронами штаб-квартиру нефтяного гиганта Кувейта
82
12:43
Легенду киевского Динамо приговорили в Чехии к 6 месяцам условного заключения
130
12:19
США спасли второго пилота истребителя F-15, сбитого над Ираном
77
12:03
Электроэнергия в ближайшее время может существенно подорожать по требованию международных доноров
169
11:58
Кремль столкнулся с недовольством россиян, рейтинг Путина падает — ISW
127
11:29
Бандиты переодеваются в форму ТЦК, хватают мужчин и вымогают деньги, - нардеп
180
11:11
Радиоактивные осадки угрожают странам Персидского залива: в Иране сделали заявление об ударе возле Бушерской АЭС
132
10:57
Одесса пережила массированную атаку: много разрушений
154
10:41
В Германии предлагают отказаться от принципа "единодушия" в решениях
154
10:18
Взрыв было видно за километры: на Харьковщине ВСУ уничтожили российский "Сонцепек"
225
10:01
Пока идет война, проблемы с мобилизацией решить невозможно, - Буданов
248
09:56
"Два часа ужаса и блэкаут": жители РФ рассказали о трех волнах атакующих дронов
163
09:33
Украинский пилот сбил два шахеда на расстоянии 500 километров
199
09:09
Иран разрешил проходить через Ормузский пролив судам с "товарами первой необходимости" — СМИ
149
08:58
Кушнер и Уиткофф могут приехать в Киев: Bloomberg сообщил детали
113
08:36
Омбудсмен показал изнутри жуткую ситуацию в Ужгородском ТЦК
220
08:14
«Он очень даже жив», - Христо Грозев опроверг сообщение, что украинцы ликвидировали в Ливии генерала ГРУ
410
17:58
В Иране раскрыли, что помогает сбивать американские самолеты
689
17:36
Пентагон обнародовал потери США с начала войны с Ираном
312
17:14
Мелони неожиданно прибыла в Катар: названа цель визита
430
16:57
Армения пригрозила России выходом из ОДКБ и назвала условие
330
16:43
«Морально не выдерживают нагрузки», - омбудсмен об отказах служить в ТЦК
444
16:19
Россияне пытаются форсировать реку наодном из направлений, - Трегубов
385
16:03
В Испании резко подорожал популярный продукт, но ситуацию спасают поставки из Украины
384
15:56
В Виннице мужчина с ножом ранил военных ТЦК
288
15:31
Наступление РФ "забуксовало": The Telegraph пишет, что Украина сейчас в лучшей позиции
300
Больше новостей