Главная новость
Статьи в фокусе

Появился препарат, который помогает снизить смертность от коронавиурса

17-06-2020, 11:41
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Появился препарат, который помогает снизить смертность от коронавиурса
Лекарство предназначено при лечении тяжелой формы COVID-19
2.7т

В мире появился первый препарат, который по результатам клинических испытаний помог снизить смертность от коронавиурса. Об этом во вторник, 16 июня, сообщила Всемирная организация здравоохранения.

По словам генерального директора ВОЗ Тедроса Гебрейесуса, результаты при лечении коронавирусной инфекции стероидным препаратом дексаметазон в Великобритании являются "научным прорывом", передает korrespondent.net.

Гебрейсус отметил, что это первый препарат, который показал снижение смертности у пациентов с COVID-19, которым потребовались искусственная вентиляция легких и кислородная поддержка.

Применение дексаметазона по предварительным данным показало снижение смертности среди пациентов на ИВЛ на 30%, среди пациентов на кислородной поддержке - на 20%.

Реклама

Читают сейчас: Как снизить давление: ученые назвали "напиток №1".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама