Главная новость
Статьи в фокусе

Ученые презентовали защитную маску, убивающую коронавирус

20-05-2020, 16:49
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Ученые презентовали защитную маску, убивающую коронавирус
Исследователи не оставили шансов заразе
3.1т

Американские ученые Индианского университета презентовали маску из ткани-"убийцы", которая не оставляет никаких шансов коронавирусу. При намокании ткань вырабатывает небольшое электрическое напряжение, пишет ChemRxiv.

Как пояснили специалисты, многие вирусы прикрепляются к человеческим органам с помощью электростатического взаимодействия. А чтобы выполнить свою "миссию" и попасть в организм, структура вирусов должна быть стабильной, передает korrespondent.net.

Новая же супермаска эту структуру разрушает, а вирусы убивает. Все это происходит примерно за одну минуту.

Ученые для создания маски использовали полиэфирную ткань, на которую нанесли частицы серебра и цинка, способные вырабатывать электричество при попадании влаги.

Реклама

Читают сейчас: Быстрая ходьба или простой бег могут значительно снизить риск появления некоторых болезней, - ученые.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама