Правила гигиены, которые многие напрасно игнорируют

16-04-2020, 02:45 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Правила гигиены, которые многие напрасно игнорируют
2.7т

Правилам личной гигиены нас учат с самого детства: мой руки перед едой, регулярно чисти зубы и принимай душ и многие другие. Каким-то мы следуем неукоснительно, какие-то иногда игнорируем из-за лени или забывчивости, но в целом те уроки навсегда с нами.

Об этом пишет ofigenno.

Однако есть такие правила, о которых все знают, многие говорят, а вот соблюдают единицы. И это даже понимая, что на кону стоит здоровье! Ведь эти правила могут быть, скажем так, неудобными, мешающими обычному порядку вещей. О них сейчас и вспомним.

  1. Многие из нас по привычке умывают лицо с мылом, надеясь, что таким образом можно сохранить кожу чистой. Однако дерматологи подчеркивают, что мыло изначально не предназначалось для лица, оно закупоривает поры и даже может спровоцировать воспаление.
  2. Крайне не рекомендуется пускать своих домашних любимцев к себе в постель, особенно во время сна. Ведь даже самое вычищенное и вымытое животное остается переносчиком различных заболеваний. Вот только попробуй это объяснить своему коту.
  3. Известно, что туалет — самое грязное место в доме, именно потому мы моем руки после похода туда. Но руки нужно мыть и перед тем, как посетить уборную, ведь бактерии обитают по всему дому, а мы же прикасаемся к интимным областям тела.
  4. Не отходя далеко от туалета, также можно вспомнить, что рекомендуется кнопку слива нажимать не пальцем, а фалангой или суставом. Согласно исследованиям, капли с бактериями остаются на унитазе и спустя часы после смыва. Потому не нажимая кнопку пальцем, мы минимизируем риск перенести их куда-то еще до того, как помоем руки.
  5. Забавно, но чрезмерное мытье может быть так же вредно, как и его полное отстуствие. Дело в том, что при частых приемах душа кожа становится сухой и раздражительной, чтобы этого не допустить, специалисты советуют мыться не чаще, чем раз в день.
  6. И возвращаясь к самому приятному — к постели, мы нередко забываем, что подушки нужно время от времени менять или хотя бы стирать раз в неделю. Ведь они — место, где могут жить различные вредоносные организмы, включая клещей.

А теперь посчитай, сколько из этих правил ты соблюдаешь, и задумайся над тем, почему некоторые не соблюдаешь. Мы сознательно их игнорируем, нанося вред собственному здоровью. В условиях мировой пандемии стоит над этим подумать еще раз.


Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:49
Зеленский поручил правительству ввести длительный мораторий на проверки бизнеса
483
16:17
Температура снизится: на выходных Украину атакует похолодание
392
14:51
Ежедневно происходит не менее полусотни боестолкновений: Сырский назвал самый горячий участок фронта
445
13:20
Кому из знаков зодиака повезет на выходных: прогноз астрологов
11:45
Украинский пограничник сбежал со службы и попросил убежища в Словакии
1.3т
10:03
Россия после войны в Украине станет еще более опасной, - немецкий генерал
836
08:17
В Украине мобильные операторы будут блокировать спам, рекламу и потенциально мошеннические звонки
534
22:49
Лето станет по-настоящему судьбоносным для нескольких знаков зодиака
2.6т
22:18
В Украине начали сбор зерна: каким будет урожай в этом году
1.1т
21:48
Цена на российскую нефть снова упала ниже "потолка" в 60 долларов за баррель
747
21:17
Ученые поняли, как кофеин может замедлять старение
687
20:45
Проникли внутрь через окно: дом Брэда Питта в Лос-Анджелесе ограбили
682
20:14
Гороскоп на 28 июня: прогноз для каждого знака зодиака
1.8т
19:46
В Украину идет жара: синоптик назвала даты повышения температуры
1.1т
19:15
Пока еще рано говорить о стабилизации ситуации на Сумщине, - военный эксперт
620
18:44
Демократия или авторитаризм: у украинцев спросили, куда движется страна
18:16
В Раду внесли законопроект, предусматривающий увеличение штрафов за парковку
698
17:45
Погода на выходные: жара отступит, ожидаются периодические локальные дожди
605
17:16
Названы два знака зодиака, которых ждет "эпоха сияния"
1.9т
16:47
Курс доллара в обменных пунктах продолжает снижаться
729
16:18
Британскую спецслужбу МИ6 впервые возглавила женщина: : ее дед был украинцем, - The Times
1.5т
15:50
Пенсионеры смогут вернуть деньги, которые уже перевели из Ощадбанка в ПФУ
850
15:19
Саммит НАТО оставил ощущение «измены» в вопросе поддержки Украины, – обозреватель The Telegraph
947
14:50
Британия отправляет домой беженцев из Украины, - The Guardian
2.1т
14:21
Цены на черешню в разгар сезона: сколько стоит килограмм
981
13:52
"Китайский Нострадамус" сделал предсказание на 2025 год: прогнозы начали сбываться
10.1т
13:23
Какому знаку зодиака повезет 27 июня: прогноз астрологов
920
12:54
Иран не намерен возвращаться к ядерным переговорам с США
679
12:25
Стоимость доллара и евро: как изменится курс валют с июля
759
11:53
Цены на картофель нового урожая снижаются: сколько стоит килограмм
11:24
Облик поля боя стремительно изменится: Украина приближается к войне роботов с роботами, - The Economist
1.1т
10:55
Синоптик уточнила прогноз погоды на последнюю пятницу июня
566
10:28
Удары США не уничтожили запасы обогащенного урана в Иране, - Financial Times
759
10:01
НАБУ и САП инициировали отстранение от должности вице-премьера Чернышова
650
09:32
Гороскоп на 27 июня: прогноз для всех знаков зодиака
890
09:08
США подписали торговое соглашение с Китаем, - Трамп
600
08:47
Президент Литвы сделал важное заявление о сроках окончания войны в Украине
1.4т
08:15
Эти два знака зодиака смогут значительно улучшить свое финансовое положение в ближайшее время
1.9т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie