Названы заболевания, которые можно излечить помидорами

2-04-2020, 07:45 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Названы заболевания, которые можно излечить помидорами
4.8т

Помидор – это овощ, произрастающий в нашей стране, также известный как томат. Это одна из самых производимых и потребляемых продуктов в мире, и его едят по-разному: в соусе, пюре, нарезанными, консервированными и т. д. Овощ имеет низкую калорийность, поскольку в основном содержит воду и углеводы. Это также отличный источник минералов, таких как калий и магний, а также содержит витамин B1, B2, B5 и C, а также ликопин (антиоксидант). Эксперты в области пищевой инженерии объясняют, что его питательные качества делают его идеальным для борьбы и предотвращения некоторых заболеваний.

Об этом пишет yandex.

  1. Предотвращает инфаркты

Это одна из 10 самых распространенных причин смерти в мире и нашей стране. В нашей стране более 27% экономически активного населения умирает от инфаркта, и все же 90% этого состояния можно предотвратить. Согласно показателям исследования, проведенного в Финляндии, мужчины с высоким уровнем антиоксиданта ликопина снижают вероятность инфаркта на 55% . По данным статистики, сырые помидоры имеют более низкую концентрацию ликопина, чем те, которые были приготовлены или обработаны термически.

  1. От болезни Паркинсона

Это состояние является второй по распространенности причиной нейродегенеративного заболевания, и, по данным (ВОЗ), около 40 миллионов человек страдают от него, 30% из которых еще не диагностированы. В России болезнь поражает полмиллиона человек старше 60 лет и чаще встречается у мужчин.

Исследование, опубликованное в журнале “Annals of Neurology”, доказывает, что как помидор, так и перец способны снизить вероятность страдания от этого зла, в основном благодаря ликопину, присутствующему в обоих продуктах.

  1. Спасает от рака!

Его высокая степень ликопина чрезвычайно эффективна в предотвращении рака предстательной железы, одного из самых распространенных видов у мужчин. Исследователи из Гарвардского университета объясняют, что еженедельное потребление томатного соуса помогает избежать развитие этого рака на 30%. Томатное волокно позволяет ликопину фиксироваться в тканях, предотвращая развитие злокачественных клеток.

Оказывается, что он также способен предотвращать другие виды рака, такие как рак яичников и те, которые связаны с пищеварительной системой: рот, горло, пищевод, поджелудочная железа, толстая кишка и прямая кишка.

  1. Помидоры борются с болезнями сердца

Согласно исследованию Университета Тафтса, США, длительное потребление томатов снижает вероятность заболеть в старости заболеваниями сердца на 25%.


Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
19:15
Медведев пригрозил НАТО войной, Ермак отреагировал
23
18:56
Работница банка "обнулила" счета 85-летней одесситки: 400 тыс. грн загадочно испарились
141
18:37
Сколько стоит зарядить электромобиль в Украине: какие тарифы наиболее выгодные
135
18:18
В сети подсчитали, сколько времени нужно работать, чтобы купить новый iPhone
198
17:59
Расходы Украины на оборону: сколько денег нужно на 2026 год
184
17:40
Для этих четырех знаков зодиака "черная полоса" останется позади
585
17:21
Трамп впервые назвал РФ агрессором в войне против Украины
262
17:02
В Раде рассказали, какой сейчас реальный прожиточный минимум
679
16:43
Россия на самом деле не побеждает на поле боя в Украине, - Келлог
273
16:24
Пришло время непопулярных решений: Гетманцев не одобрил предложения по раздаче денег в программе Свириденко
767
16:05
Трамп пригрозил объявить чрезвычайное положение в Вашингтоне
365
15:46
У немцев спросили, верят ли они в нападение России на страну НАТО
373
15:27
Гороскоп на 15-16 сентября для всех знаков зодиака: кому придется решать проблемы в эти дни
645
15:08
Будет ли глобальное повышение налогов: что готовят в Раде
320
14:49
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 15—17 сентября
374
14:30
Налог на аренду жилья: сколько денег хочет забрать себе государство
509
14:11
Экстремальная жара этим летом в Европе: убытки достигли десятков миллиардов евро
276
13:52
Курс валют в обменных пунктах: доллар и евро подешевели
270
13:33
"Искандеры" у польской границы: зачем Путин пугает НАТО
334
13:14
Гороскоп таро на неделю с 15 по 21 сентября: чего ожидать каждому знаку зодиака
891
12:55
Путин мечтает разрушить НАТО: эксперт объяснила, что стоит за действиями Кремля
362
12:36
Люди, родившиеся в эти даты, несут в себе данные из прошлых жизней
1.5т
12:17
Диетологи назвали самый важный овощ для долголетия
380
11:58
Украинцев предупредили о резком скачке цен: что снова подорожает
11:39
Значительное осеннее похолодание и дожди: прогноз погоды на неделю
335
11:20
Метро на Троещину: чиновник шокировал киевлян заявлением
418
11:01
Какому знаку зодиака повезет 15-16 сентября: прогноз астрологов
768
10:42
Как защищают дороги в прифронтовых областях Украины
362
10:23
Трамп назвал условие для встречи Зеленского и Путина
915
10:04
Осень берет свое: какие регионы сегодня накроют дожди
350
09:45
Российский режим ускоренными темпами дрейфует в сторону геронтократии, - The Times
870
09:26
Гороскоп на 15 сентября: прогноз для всех знаков зодиака
717
09:07
В США готовят хитрый план, как ввести санкции против РФ в обход Трампа, - Politico
602
17:58
Трамп отказывается от санкций против России: в NYT назвали главную причину
3.4т
17:36
Закарпатье накроют дожди с грозами: прогноз на 15 сентября
498
17:14
Украинские дроны заставили россиян сидеть без интернета - FT
677
16:57
В Украине подорожают яйца: к каким ценам готовиться
1.3т
16:43
"Буферная зона ползет к нам": ГУР перехватило разговор жителей Белгородщины
1.1т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie