Можно угробить сердце: от этих продуктов стоит отказаться

28-03-2020, 22:13 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Можно угробить сердце: от этих продуктов стоит отказаться

Специалист поделился списком продуктов, которые вызывают сердечно-сосудистые заболевания, а также предоставил рекомендации касательно правильного питания.

Об этом сообщает Голос.UA.

Как известно, чтобы сократить вероятность возникновения проблем с сердцем и сосудами, следует правильно питаться, а также исключить из рациона вредную еду, если она имеет место.

Испанские врачи полагают, что красное мясо оказывает крайне негативное влияние на состояние сердца и сосудов, что обусловлено высоким содержание насыщенных жиров.

Если человек большой любитель мяса, тогда следует предпочесть куриное мясо, либо же другие виды диетического мяса. Эксперты отметили, что употребление мясных продуктов не должно превышать 3-4 раза в течении недели.

Также определённая опасность находится в промышленной выпечке, хлопьях для завтрака и полуфабрикатах. К примеру, крайне негативное влияние организм испытывает из-за употребления готовой пиццы или пельменей. Это обусловлено содержанием трансжиров, которые непосредственно способствуют росту холестерина.

К вредной пище также следует отнести соль и сливочное масло, альтернативой которому при жарке пищи может стать оливковое масло. Благодаря последнему удастся сократить получаемый вред от еды.

Разумеется, улучшению здоровья не способствует употребление алкогольных напитков, так как они существенно увеличивают риск остановки сердца. Альтернативой алкоголю никоим образом не могут стать энергетические напитки, так как они содержат много кофеина, сахара и различных добавок.

Известно, что в молодости люди довольно редко задаются вопросом о поддержании состоянии своего здоровья, но этим вопросом следует заняться как можно раньше, чтобы если не избежать, то отсрочить проблемы в зрелом возрасте.

Исследования показали, что для улучшения здоровья можно прибегнуть к средиземноморской диете и аэробным физическим упражнениям по 45 минут в день.


Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:50
Астроном требует от NASA объяснить, что за загадочный цилиндрический объект обнаружен на Марсе
95
14:31
Украине передали финальные условия вступления в ЕС, - Свириденко
160
14:12
В Украине обвалился спрос на автомобили из Китая: какие модели все еще покупают
206
13:53
Иран отрицает информацию о контактах с администрацией Трампа
205
13:34
Финансирование Украины МВФ под угрозой, – Bloomberg
279
13:15
Во Франции объяснили, почему войну Трампа в Иране можно считать провалом
591
12:56
В сеть выложили видео, как грузчики в аэропорту обращаются с багажом пассажиров
439
12:37
Трамп давит на страны НАТО из-за Ормузского пролива, но союзники не спешат ввязываться в конфликт, - The Times
289
12:18
Как снизить давление: ученые назвали "напиток №1"
669
11:59
Иран возобновил прямой канал связи с США, - Axios
301
11:40
Цены на АЗС в Украине: сколько сегодня стоят бензин и дизель
419
11:21
РФ ударила по автобусу с людьми вблизи Николаева
363
11:02
Украинско-британская компания разработала новый дрон "Буча"
353
10:43
Оборонная промышленность оказалась не готова: как война на Ближнем Востоке может ударить по украинской ПВО
471
10:24
Блэкаут на Кубе: около 10 миллионов человек остались без электричества, – CNN
356
10:05
Создана рабочая группа, которая будет заниматься подготовкой к восстановлению работы аэропортов в Украине
417
09:46
Доллар и евро дешевеют: какой курс в обменниках и банках 17 марта
456
09:27
Катастрофа года: Италия бьет тревогу из-за неуправляемого российского танкера
658
09:08
Зеленский сделал важное заявление о переговорах с Израилем
667
08:57
"Уклонисты и людоловы - зло": Мадяр о силовой мобилизации и тех, кто бегает от призыва
448
08:34
В Кении заявили, что их граждане больше не будут воевать за Россию в Украине
493
08:14
Поможет опыт "зернового коридора": в ЕС придумали, как разблокировать Ормузский пролив
887
07:58
В 2026 году Россия может задействовать до 9 миллионов беспилотников, - еврокомиссар
400
07:36
Эксперт о дронах: Украина сотрудничает с США и может предложить технологические решения
359
07:14
"Радуется только один человек — в Москве": глава МИД Люксембурга о последствиях войны в Иране
565
22:57
РФ устроят только весь Донбасс и изменение власти в Киеве — Лавров
1.4т
22:43
Фронт переходит из зимней в весеннюю фазу: майор НГУ рассказал, чего ожидать
834
22:19
Рада или фронт? Арахамия разъяснил заявление Зеленского о мобилизации нардепов
607
22:03
Цены на топливо на АЗС продолжают расти: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз
Больше новостей