Главная новость
Статьи в фокусе

Медики назвали новый симптом коронавируса

26-03-2020, 16:38
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Медики назвали новый симптом коронавируса
Свои выводы озвучили офтальмологи в США
8.5т

Медики обнаружили, что еще одним симптомом коронавируса является покраснение и дискомфортное состояние глаз, вызванные воспалением.

Свои выводы озвучили офтальмологи в США, пишет издание Bild.

"Красные и слезящиеся глаза могут быть ранним симптомом заражения коронавируса, об этом говорит растущее число жалоб инфицированных пациентов на красноту, зуд, слезоточивость", рассказали врачи, передает obozrevatel.com.

Американские офтальмологи в очередной раз подтвердили, что коронавирус может проникать в организм через глаза, поэтому они рекомендовали защищать не только рот и нос, но и глаза с помощью очков.

"Одно воспаление слизистой оболочки глаза не обязательно указывает на заражение коронавирусом, но вместе с другими симптомами, вроде кашля и жара, оно может говорить о заболевании", — предупредили специалисты.

Напомним, в список признаков коронавирусной инфекции отнесли кашель, высокую температуру, боль (в горле, головную, мышечную). Кроме того, медики уверены, что пациенты могут не иметь никаких симптомов заболевания COVID-19, что грозит массовым заражением.

Реклама

Читают сейчас: Кому нужно обязательно обратиться для проверки зрения, чтобы предотвратить тяжелое заболевание.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама