Главная новость
Статьи в фокусе

Эпидемиолог рассказала, к чему может привести карантин

14-03-2020, 19:28
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Эпидемиолог рассказала, к чему может привести карантин
4.6т

Жесткие ограничения и санитарный карантин не помогут Украине справиться с распространением коронавируса COVID-19. Пока украинские дети в учебных заведениях не начали болеть, данная мера не принесет пользы.

Об этом пишет crisis.

11 марта, в Кабинете министров приняли решение о том, что в стране будет введен карантин до 3 апреля. При этом будут закрыты все учебные заведения и отменяются массовые мероприятия, где будет более 200 участников. По мнению заведующей отделом респираторных и вирусных инфекций Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Громашевского Аллы Мироненко, такого не следовало делать.

Она пояснила, что пока в Украине нет никаких поводов для введения карантина. По ее словам, ситуация весьма стабильная — причин для паники нет.

Врач заверила, что в случае ускорения распространения болезни власти не смогут повлиять на ситуацию, так как они приняли уже меры карантина. Она считает, что при вспышке эпидемии может быть продлен карантин до сентября.

Мироненко подчеркнула, что карантин не сдержит коронавирус и это все прекрасно понимают, однако идут на эти шаги.

Она заявила, что самолеты из стран, где бушует коронавирус, до сих пор летают, и пассажирам, вернувшимся из таких стран, лишь проверяют температуру и не отправляют на карантин.


Реклама

Читают сейчас: Кому нужно обязательно обратиться для проверки зрения, чтобы предотвратить тяжелое заболевание.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама