В Украине уже у двоих заподозрили коронавирус: Минздрав успокаивает

29-02-2020, 14:58
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В Украине уже у двоих заподозрили коронавирус: Минздрав успокаивает
2.9т

28 февраля в Центр общественного здоровья МОЗ Украины поступили два сообщения о подозрении на коронавирус COVID-19 из Ивано-Франковской и Кировоградской областей. В обоих случаях лица вернулись из Италии, и имели проявления острого респираторного заболевания.

Но состоянием на 29 февраля, в Украине ни одного лабораторно подтвержденного случая коронавирусной инфекции COVID-19 не зафиксировано, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, передает Обозреватель.

"Предварительные результаты исследования отобранного материала от заболевших лиц, проведенных в вирусологических лабораториях областных лабораторных центров методом ПЦР дали отрицательный результат на вирусы гриппа. Образцы для дальнейшего исследования были направлены в вирусологическую-референс лабораторию", – говорится в сообщении.

Реклама
Читают сейчас: В Украине больше не будет пробы Манту, внедряются новые методы диагностики туберкулеза.
Когда закончится война?
Реклама