Главная новость
Статьи в фокусе

Еда сохранит здоровье: составлена новая противоинсультная диета

24-02-2020, 23:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Еда сохранит здоровье: составлена новая противоинсультная диета
20.1т

Люди, употребляя в пищу много молока и молочных продуктов - сыра, йогурта - тем самым снижают риск возникновения у себя инсульта.

Соответствующее результаты исследований были опубликованы в специализированном издании European Heart Journal, передает Главред.

В исследовании, проведенном учеными из Оксфордского университета, участвовали более 400 тысяч человек из девяти стран Европы. Под изучением оказался среднегодовой рацион волонтеров.

В результате выяснилось, что люди, пьющие дополнительный стакан молока в сутки, снижают риск ишемического инсульта, вызванного тромбом, на 5%, а при употреблении стаканчика йогурта - на 9%.Однако лидерство среди продуктов, которые всерьез снижающих риск инсульта, по прежнему принадлежит фруктам и продуктам с высоким содержанием клетчатки. К примеру, 200 грамм овощей и фруктов в сутки снижают риск ишемического инсульта на 13%.

Реклама

Читают сейчас: Здоровье сердца: кардиолог назвал продукт, который должен быть на тарелке у каждого.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама