Как работать меньше, а делать больше

22-10-2019, 17:52 / Автор: Ілько Северин
Как работать меньше, а делать больше
7 простых советов
1.5т

От знакомых только и слышишь: работать нынче не просто. Летом – жарко, зимой – холодно, осенью – дождливо, а весной и вовсе не до работы.

Впрочем, эксперты уверены: дело не в погоде, не во времени года, не в окружающих, а в нас самих. А. значит, в наших силах все поправить и стать действительно эффективными сотрудниками, пишет healthinfo.ua.

1. Составьте план

Это не только не дает вам забыть о важных вещах, но и дисциплинирует.

2. Наведите порядок

Уберите со стола все лишнее, а документы в компьютере систематизируйте и разложите по папкам.

3. Ставьте себе только одну задачу

Сколько раз вы пытались работать в многозадачном режиме и приходили к одному и тому же итогу: многое из запланированного не выполнено, а вы, махнув рукой на прорву дел, зависли в соцсетях. Эксперты по тайм-менеджменту утверждают, что большинству людей многозадачность только вредит, поскольку мысли о других заданиях и хаотичный переход от одного к другому только снижают продуктивность.

4. Устраните внешние отвлекающие факторы.

Если вы работаете из дома, договоритесь с родными о конкретном графике, уточните, когда вас нельзя отвлекать. Если вы работаете в офисе open space, где вам мешает шум, обзаведитесь наушниками.

5. Установите личный дедлайн

Многие избегают выполнения важных и сложных задач, откладывая их до тех пор, пока не почувствуют стремительное приближение дедлайна. В итоге сделать работу не успевают, а если и успевают, жертвуют другими задачами и качеством выполнения.

Поэтому перестаньте откладывать дела в долгий ящик и устанавливайте себе личные дедлайны: если на работе отведен месяц, сделайте ее через 28 дней, если неделя – за 4 дня, если 8 часов – постарайтесь закончить хотя бы на час раньше. Так вы обезопасите себя от форс-мажоров и все сделаете вовремя.

Если вас одолела прокрастинация и вы все же никак не можете себя заставить взяться за глобальное дело, разбейте его на шаги и приступайте к выполнению первого пункта.

6. Делайте перерывы

Планируйте небольшие перерывы на отдых в течение дня. Ваш мозг все равно сделает перерыв независимо от вашего желания, поэтому противиться отдыху не стоит. Гораздо правильнее использовать это время с пользой: сделать зарядку для глаз, размяться или выйти подышать свежим воздухом.

Кстати, многие специалисты по тайм-менеджменту уверены: 5-минутный отдых необходимо давать себе каждые 25 минут!

7. Определите "волшебные часы"

Как показывают исследования, каждый день у человека есть пару часов пиковой производительности – так называемые "волшебные часы". Оказывается, острее всего наш ум работает через 2-3 часа после пробуждения. Не тратьте это время понапрасну, а используйте с толком: подстройте свой график так, чтобы выполнение важных задач попадало на периоды времени, когда вы максимально продуктивны.

Напомним: Эксперты назвали основные привычки, которые ускоряют старение.

Важно! Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:58
В Иране раскрыли, что помогает сбивать американские самолеты
381
17:36
Пентагон обнародовал потери США с начала войны с Ираном
172
17:14
Мелони неожиданно прибыла в Катар: названа цель визита
285
16:57
Армения пригрозила России выходом из ОДКБ и назвала условие
175
16:43
«Морально не выдерживают нагрузки», - омбудсмен об отказах служить в ТЦК
277
16:19
Россияне пытаются форсировать реку наодном из направлений, - Трегубов
248
16:03
В Испании резко подорожал популярный продукт, но ситуацию спасают поставки из Украины
229
15:56
В Виннице мужчина с ножом ранил военных ТЦК
172
15:31
Наступление РФ "забуксовало": The Telegraph пишет, что Украина сейчас в лучшей позиции
185
15:09
В Украине проснулись змеи: как не встретить ядовитых
189
14:58
В Ровенской области после суток поисков нашли мальчика, которій сутки пролежал в карьере с переломами
484
14:41
"Добро пожаловать в Цифровое сопротивление", - Дуров мобилизует россиян против ограничений
350
14:18
Иран сбил китайский ударный БПЛА, в войну могла вступить еще одна страна, – СМИ
408
14:01
Сокращение бюрократии и цифровой учет: Федоров заявил об изменениях в армии
221
13:57
Алчевский меткомбинат на оккупированной Луганщине остановлен после удара украинскими дронами
174
13:33
"Испания меняет тебя", - украинка рассказала, почему многие бегут из страны
405
13:13
Будут ли мобилизовать женщин в Украине: Сухопутные войска ВСУ дали окончательный ответ
158
12:57
Лукашенко хвастался, как «влияет» на Трампа
181
12:43
Иран почти одновременно сбил два самолета США и разоблачил ложь Трампа, - CNN
285
12:19
В путинской армии военные портят технику, чтобы не идти на передовую, - "АТЕШ"
177
12:03
Мужчин 17-45 лет обязали получать разрешение на выезд из Германии, - СМИ
171
11:58
Ермак поехал на фронт, но есть нюанс
236
11:29
«Плохие новости для Кремля»: эксперт о визите Зеленского на Ближний Восток
291
11:11
Минобороны планирует решить проблему СЗЧ: есть идея по пехоте и штурмовикам
293
10:57
Украину атаковали с шести направлений: как ПВО отразила ночную атаку России
149
10:41
Если Орбан проиграет на выборах: эксперт - о ситуации в Венгрии
379
10:18
В Китае придумали, как не дать водителям уснуть за рулем: технология уже работает
296
10:01
Египет дал слово не закупать зерно с оккупированных Россией украинских территорий, - Зеленский
274
09:56
Трамп на фоне войны с Ираном просит на оборону рекордную сумму
281
09:33
Тольятти атаковали БПЛА: в городе пожары на двух химзаводах
360
09:09
Путин эвакуирует производство ракет в Сибирь: The Telegraph назвало причину
409
08:58
Названа дата встречи Рютте и Трампа
329
08:36
Вэнс летит к Орбану: СМИ назвали цель
481
Больше новостей