Центральная избирательная комиссия России отказала в регистрации на президентских выборах страны оппозиционному политику Алексею Навальному.
Об этом сообщает Infox.ru.
Отказ объяснили наличием у Навального судимости (условный срок по делу "Кировлес"). Сам оппозиционер ранее неоднократно заявлял, что приговор является незаконным. Европейский суд по правам человека принял сторону Навального.
Глава ЦИК России Элла Памфилова отметила, что претензий к документам Навального нет. Документы в ЦИК Навальный подал вечером 24 декабря.
В своей речи российский оппозиционер отметил, что приговоры были проверены ЕСПЧ и там решили, что политика надо пустить на выборы.
"Всем очевидно, и вы тоже это понимаете, — мои дела были сфабрикованы, чтобы не допустить меня на выборы", — заявил политик.
Напомним, Около 6000 военных КНДР погибли или были ранены в войне против Украины, - разведка Южной Кореи.
Ранее Вести-ua.net писали, Выбора нет. Так легли карты....
Также Вести-ua.net сообщали, Скоро новая магнитная буря ударит по Земле: ученые назвали дату.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →