Президент США Дональд Трамп заявил, что собирается подать в суд на BBC из-за монтажа его речи. Это произошло после того, как корпорация извинилась, но отказалась выплачивать ему компенсацию.
Об этом 15 ноября пишет ВВС.
В разговоре с журналистами на борту Air Force One в пятницу вечером, 14 ноября, Трамп сообщил: «Мы подадим иск на сумму от 1 до 5 миллиардов долларов, вероятно на следующей неделе».
Отвечая на вопрос, планирует ли он продолжать судебный процесс, Трамп сказал: «Думаю, что должен… Они сами признали, что обманули».
Поиск в открытых судебных реестрах показал, что по состоянию на пятницу, 14 ноября, вечером ни одного иска в федеральных или флоридских судах не было подано.
В отдельном интервью, записанном еще до комментариев в самолете, Трамп заявил, что «обязан» подать в суд на BBC.
«Если этого не сделать, такое будет повторяться с другими», — подчеркнул он.
В оригинальной речи 6 января 2021 года Трамп сначала заявил: «Мы пойдем в Капитолий и будем поддерживать наших храбрых сенаторов, конгрессменов и конгрессменок», а через 50 минут он добавил: «И мы будем бороться. Мы будем ожесточенно бороться».
В программе же его слова смонтировали таким образом, будто он сказал: «Мы пойдем в Капитолий… и я буду там с вами. И мы будем бороться. Мы будем ожесточенно бороться».
Напомним, Не внезапный прорыв: в ISW назвали настоящие причины, как РФ удалось добиться успеха в Покровске.
Ранее Вести-ua.net писали, Обращение Путина к россиянам: опубликован полный текст выступления.
Также Вести-ua.net сообщали, Дроны атаковали Рязань: в районе НПЗ пожар.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →