Путин готовит народ РФ к продолжительной войне, - ISW

Диктатор заявляет, что россияне живут в уникальном историческом моменте
30-05-2024, 18:22
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Путин готовит народ РФ к продолжительной войне, - ISW
3.2т

Президент-диктатор России Владимир Путин продолжает свои усилия по подготовке населения страны к продолжительной войне.

Об этом говорится в отчете американского Института по изучению войны.

Аналитики отмечают, что Путин на заседании Совета стратегического развития и национальных проектов РФ и комиссии Госсовета по социально-экономическому развитию заявил, что все россияне должны осознать, мол, переживают уникальный исторический момент. По словам "фюрера", они должны "работать так, будто находятся на передовой" и "чувствуют себя мобилизованными" для достижения РФ своих целей.

В ISW отмечают, что кремлевские чиновники часто ссылаются на мифы Советского Союза о Великой отечественной войне – как в РФ называют Вторую мировую, чтобы вызвать у своих граждан поддержку и доверие к военным усилиям России. Вероятно, считают американские специалисты, Путин намеревался вызвать подобные воспоминания о советских жертвах и полномасштабной социальной и экономической мобилизации.

"Ранее ISW оценивало, что решение Путина назначить Андрея Белоусова министром обороны России было значительным шагом в его усилиях мобилизовать российскую экономику для длительной войны против Украины и, возможно, подготовиться к предстоящей конфронтации с НАТО", — добавляют в отчете.

Более того, убеждены в Институте, диктатор РФ, вероятно, продолжит различные информационные и риторические попытки подготовить российское общество к большей экономической мобилизации, "если он намерен проводить такую непопулярную политику дальнейшей экономической и социальной мобилизации в средне- и долгосрочной перспективе".

Напомним, экс-со

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: США могут направить ещё 10 тысяч военных на Ближний Восток, – Axios.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, опасная гонка военного ИИ стартовала, - il Giornale 245

Мир входит в эру, где искусственный интеллект становится аналогом ядерного оружия, а дроны воюют без участия человека. США, Китай и Россия уже включились в гонку, которая может навсегда изменить понятие глобальной безопасности.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 363

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама