Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал прекращение поставок электричества в Крым геноцидом. Об этом он заявил на встрече с журналистами, трансляцию которой ведет Россия 1.
"Что бы там ни говорили украинские правители, то, что произошло со светом, иначе как геноцид не назвать. Это совершенно хамская, абсолютно "отмороженная", как говорят в народе позиция", - заявил Медведев, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net
Крым остался без украинского электричества 22 ноября, когда неизвестными были подорваны опоры ЛЭП в Херсонской области. Полуостров несколько часов был без электричества, после чего электроснабжение было частично восстановлено за счет дизельных генераторов.
Напомним, Гороскоп на неделю с 12 по 18 мая: чего ожидать каждому знаку зодиака.
Ранее Вести-ua.net писали, Добрососедские отношения России и Турции подорваны - Медведев.
Также Вести-ua.net сообщали, Кипр намерен присоединиться к Шенгену: с таким заявлением выступил президент страны.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →