Генконсульство России в городе Турку под угрозой: что придумали в Финляндии

Стало известно, что этому предшествовало
29-09-2023, 20:56 / Редактор: Влад Максімов

Генконсульство России в городе Турку под угрозой: что придумали в Финляндии
3.7т

Финляндия может продать здание Генерального консульства России в Турку. Срок его лицензии истекает в конце сентября.

Об этом сообщает финская государственная компания Senaatti-kiinteistot.

"После того, как здание будет освобождено от использования Генерального консульства, совместно с партнерами и властями будут проведены проверки, связанные с содержанием имущества, его техническим состоянием и безопасностью", - говорится в сообщении.

Управляющий этим объектом Кай Эрикссон сказал, что теперь, когда объект пустой, можно лучше составить карту технического состояния здания и возможных потребностей в ремонте.

"Сейчас оценивается использование здания в будущем, а осенью будет принято решение. Если этому участку не будет найдено никакого применения, его продадут вместе со зданием согласно стратегии штата в сфере недвижимости, а связанный с ним капитал направят на другие нужды штата", - заявил директор Сената по развитию недвижимости и продаже Марко Харконен.

Россия заявила о закрытии Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге с 1 октября 2023 года. По ее словам, это контрмера на объявленную ранее высылку из Финляндии российских дипломатов.

"Как контрмера Финляндия аннулирует лицензию на ведение бизнеса у Генерального консульства России в Турку с 1 октября 2023 года. Об этом российскому послу сообщили в МИД", - заявил президент Финляндии Саули Нииностио.

Мэр финского города Турку Минна Арве лишила Генеральное консульство России права на бесплатную эксплуатацию летнего коттеджа на острове Какскерта.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Перекриття кисню" Калінінграду: як Москва мститиметься Литві та Європі.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Возможны теракты и диверсии: СБУ призывает украинцев быть бдительными в праздничные дни

Служба безопасности фиксирует регулярные попытки врага дестабилизировать ситуацию внутри Украины, в частности накануне и во время крупных религиозных праздников, таких как Пасха
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 400

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей