Индийцы, вакцинированные лицензированной версией от SII вакцины COVID-19 компании AstraZeneca, столкнулись с проблемами во время поездок в Европейский Союз. Вопрос пытаются решить с регулирующими органами и на дипломатическом уровне.
Об этом в понедельник, 28 июня, заявил генеральный директор Индийского института сыворотки Адар Пунавалла, передает Reuters. Он пояснил, что программа паспортов вакцинации ЕС позволяет людям свободно перемещаться внутри блока с 1 июля, если у них есть одна из четырех вакцин западного производства.
Хотя в этот перечень включена вакцина AstraZeneca, он не распространяется на CoviShield (Ковишилд), индийскую версию, произведенную SII.
"Я поднял этот вопрос на самом высоком уровне и надеюсь решить этот вопрос в ближайшее время, как с регулирующими органами, так и на дипломатическом уровне со странами", – сказал Пунавалла.
Министерство иностранных дел Индии также подняло вопрос о непризнании "Ковишилда" Европейским агентством по лекарственным средствам.
Напомним, Швейцарский курорт отрезало от мира из-за снегопада.
Ранее Вести-ua.net писали, ЕС готов открыть въезд для украинцев: кто сможет пересечь границу.
Также Вести-ua.net сообщали, В Торецке противник пытается штурмовать центральную часть города.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →