Туск сравнил события на Донбассе с началом Второй мировой

1-09-2014, 18:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Туск сравнил события на Донбассе с началом Второй мировой
2.5т

Премьер-министр Польши и новоизбранный председатель Европейского совета Дональд Туск откровенно назвал события на Востоке Украины "войной" и призвал Европу помочь Киеву.

Как сообщает Gazeta Wyborcza, об этом Туск сказал во время своего выступления в Гданьске, где сегодня поляки традиционно почтили память погибших во время вторжения нацистской Германии в Польшу в 1939 году. Польский премьер напомнил, что именно с этого события началась Вторая Мировая война. И поэтому нельзя сегодня допустить повторения такожго же сценария на Востоке Украины, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Zn.ua.

"Мы должны громко сказать, что никто не может блокировать наших инициатив, которые направлены на успешную деятельность Североатлантического Альянса. Сегодня, глядя на трагедию украинцев, несмотря на войну - потому что надо употребить это слово - знаем, сентябрь 1939 года не может повториться", - сказал Туск.

Присутствовавший на торжественном мероприятии мэр Гданьска Павел Адамович призывал никого не сомневаться в необходимости поддержать Украину сегодня.

Ранее польский премьер Туск призвал ЕС дать решительный ответ на агрессию России против Украины.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Нефть дешеветь не собирается: как подорожают товары в магазинах

Цены на топливо рискуют никогда не вернуться к "норме" даже с открытием Ормузского пролива. Покупатели будут вынуждены подстраховываться и брать нефть "на перед", что рискует повысить затраты.
Статьи / Интервью в фокусе

Цены вырастут из-за войны в Иране: когда в Украине ждать резкого подорожания продуктов 71

Война в Иране, финал которой никто не может спрогнозировать, уже дала первые негативные результаты для экономики. Топливо и удобрения подорожали. Дальше на очереди – продукты питания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей