В сети подметили странное обращение к Путину премьера Греции

7-12-2018, 20:30
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В сети подметили странное обращение к Путину премьера Греции
5.8т

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас явился на пресс-конференцию по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным без галстука, однако пообещал надеть его, если глава РФ сделает такой подарок, сообщает Обозреватель.

Соответствующее видео опубликовал на странице в Twitter журналист из пула Кремля Дмитрий Смирнов. Как пояснил Ципрас, он считает этот шаг символическим. Так, ранее греческий премьер обещал не носить галстук до тех пор, пока не улучшится экономическое положение в его стране

"Я уже надевал галстук, но очень быстро его снял. Галстук — как петля на шее греческого народа, этот символизм очень важен", — сказал он.

"Если мне господин Путин подарит такой подарок, то на следующей встрече я, возможно, его надену", — добавил он.

"Договорились, так и сделаем", — согласился Путин.

Украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий в своем Telegram-канале назвал инцидент "брутальными газовыми игрищами".

"Вот только игривый мазохизм с Путиным еще никому не принес выгоды: задушит, но выгоды с того ни Ципрас, ни Греция иметь не будут", — написал он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: На авиабазе в Греции "засветился" секретный дрон-невидимка США.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 134

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
224

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей