Главная новость
Статьи в фокусе

США начали прямые поставки оружия иракским курдам

11-08-2014, 21:14
Редактор: Илько Северин Илько Северин

США начали прямые поставки оружия иракским курдам
2.3т

Администрация президента США Барака Обамы начала прямые поставки оружия иракским курдам, которые противостоят исламским боевикам.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на американских чиновников, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Lenta.ru.

Ранее США утверждали, что поставляют вооружения только иракской армии.

Источники не сообщили, по каналам какого именно ведомства передается оружие и о каких конкретно вооружениях идет речь. Однако один из чиновников заявил, что речь не идет о министерстве обороны США. Как отмечает агентство, в прошлом подобные операции обычно осуществляло ЦРУ.

Неназванные представители американских властей отметили, что Белый дом близок к утверждению планов, в соответствии с которыми вооружением курдов займется Пентагон.

Реклама

Читают сейчас: Война США и Израиля против Ирана дестабилизирует мир, союзники раздражены хаосом в регионе, - CNN.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама