Главная новость
Статьи в фокусе

Немецкие военные готовили заговор, их план раскрыт

11-11-2018, 22:28
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Немецкие военные готовили заговор, их план раскрыт
2.3т

Федеральное управление уголовной полиции Германии раскрыло заговор военных, в котором планировали совершить ряд политических убийств. Среди заговорщиков были военные бундесвера, спецназовцы и членов ассоциации элитных солдат Uniter.

Об этом сообщил Focus со ссылкой на материалы расследования.

В назначенный день заговорщики должны были в одном месте расправиться с неугодными им политиками, среди которых был глава фракции Левой партии в бундестаге Дитмар Бартч.

Расследование усложнялось тем, что сотрудник военной контрразведки вводил следствие в заблуждение. Он неоднократно предупреждал заговорщиках о готовящихся обысках. Сейчас он задержан вместе с остальной группой.

Подобный инцидент произошел в 2016 году в Турции. Однако там все зашло гораздо дальше. Военные пытались свергнуть власть и развернули настоящие боевые действия. Тогда мятежники, захватили здание Генштаба турецкой армии, вывели танки на улицу, стреляли по объектам с воздуха. Тогда погибло более 200 человек. На фоне переворота и последующих за ним задержаний, ухудшились отношения Анкары и Вашингтона. Президент Эрдоган даже обвинил Запад в поддержке терроризма. А вот отношения с Москвой, наоборот, улучшились.

Реклама

Читают сейчас: ЦАХАЛ начал вторжение в Ливан.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама