Главная новость
Статьи в фокусе

Преступника в США мучили казнью вместо 10 минут два часа

24-07-2014, 10:14
Редактор: vadim vadim

Преступника в США мучили казнью вместо 10 минут два часа
2.6т

Казнь преступника Джозефа Вуда в Аризоне продлилась два часа.

Об этом сообщают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Интерфакс в четверг, 24 июля.

Адвокаты приговоренного заявили, что он провел в камере смерти более полутора часов, задыхаясь и хрипя, прежде чем умер.

Согласно заявлению генпрокурора штата Аризона Тома Хорна, смерть Вуда наступила через 1 час 57 минут с момента начала казни.

По словам представителя защиты, Дейла Байха, казнь должна была занять десять минут.

Власти отказались назвать поставщиков препаратов для смертельных инъекций, чтобы избежать домогательств в их отношении.

Это не первый случай исполнения смертной казни, который вызвал нарекания у общественности. В январе преступник из штата Огайо мучился 26 минут, прежде чем наступила смерть.

Вуда приговорили к смертной казни в 1989 году за убийство двух женщин: 29-летней Дебби Дитц и 55-летней Джин Дитц. Преступление произошло в автомастерской в Таксоне.

Реклама

Читают сейчас: Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама