Главная новость
Статьи в фокусе

Саудовский журналист записал момент собственного убийства на Apple Watch

14-10-2018, 07:14
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Саудовский журналист записал момент собственного убийства на Apple Watch
3.1т

Смарт-часы Apple Watch записали момент убийства саудовского журналиста Джамала Хашуджи, когда он прибыл в консульство Саудовской Аравии в Турции.

Об этом сообщил в субботу, 13 октября, телеканал CNN со ссылкой на турецкую газету Sabah.

По данным издания, журналист включил запись аудио, когда заходил в здание. В результате устройство зафиксировало процесс его допроса, пыток и убийства. Отмечается, что звуковые файлы были отправлены на телефон Хашкаджи, который он оставил своей невесте, а также были сохранены в его аккаунте в "облачном хранилище" iCloud.

Сообщается, что саудовские должностные лица заметили "умные" часы и попытались удалить записи. Они несколько раз вводили неверные пароли и заявили, что удалили некоторые звуковые файлы, разблокировав устройство с помощью отпечатка пальца Хашкаджи.

Представитель компании Apple, однако, заявил CNN, что часы Apple Watch невозможно разблокировать таким образом, так как у них нет этой функции.

Реклама

Читают сейчас: В Италии задержали одного из самых разыскиваемых мафиози.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама