Главная новость
Статьи в фокусе

Столтенберг объяснил, зачем НАТО в 1999 году бомбили Белград

8-10-2018, 07:40
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Столтенберг объяснил, зачем НАТО в 1999 году бомбили Белград

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг встретился со студентами в Белграде и объяснил им, почему войска альянса в 1999 году бомбили их город. При этом глава блока призвал молодежь смотреть в будущее.

- Я сообщил, что мы это сделали для защиты гражданского населения и предотвращения дальнейших действий режима Милошевича. Но моим самым важным посылом в Белграде является то, что мы должны смотреть в будущее, - приводит слова Столтенберга RTS.

Также Генсек НАТО высказался за преодоление конфликта между Сербией и Косово.

В 1999 году в Югославии проходил внутренний конфликт между правительственными силами и вооруженными формированиями албанских сепаратистов из Освободительной армии Косово.

24 марта силы НАТО начали бомбардировки Югославии. Удары были завершены только 10 июня. В общей сложности на территорию современной Сербии было сброшено 73 тысяч тонн бомб.

Реклама

Читают сейчас: Возможный выход США из НАТО: в Politico узнали, пойдет ли Трамп на решительные шаги.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама