В ночном видеообращении Путина к боевикам нашли нестыковки

21-07-2014, 12:50 / Автор: vadim
/
Читати українською
В ночном видеообращении Путина к боевикам нашли нестыковки
2.4т

Владимир Путин допустил "проколы", когда среди ночи обратился к террористам.

Об этом на своей странице пишет координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук, сообщают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Газету.

"В своем видеообращении по поводу сбитого "Боинга", распространенного Кремлем ночью 21 июля (http://kremlin.ru/news/46262), Президент РФ В.Путин сделал несколько интересных оговорок и пассажей", - отмечает он.

Во-первых, Путин "ошибся" с датой возобновления боевых действий на Востоке Украины. По его словам, это было 28 июня. Однако, Тымчук уточняет, что именно тогда было перемирие. Силы АТО с 27 по 30 июня не приводили активных боевых действий, а только реагировали на обстрелы со стороны террористов. О продлении пермирья знал весь мир, а 28 июля "ИС" распространило первые сообщения о том, что украинскую территорию уже топчут воины ВС РФ. То есть Путин косвенно подтвердил, что в тот день Россия начала очередной этап военного вторжения в Украину.

"С этой даты в боестолкновениях с украинскими силовиками вновь активно участвуют российские военнослужащие. Сбитый малайзийский "Боинг" - именно на совести российских специалистов, обслуживавших заброшенный с территории России ЗРК "Бук М1", с которого и был произведен пуск ракеты, поразившей авиалайнер", - добавляет Тымчук.

Во-вторых, президент РФ утверждает: "Необходимо сделать всё, чтобы обеспечить безопасность работы международных экспертов на месте трагедии". Такое заявление он сделал только через три дня после трагедии "Боинг-777". За это время российские специалисты, которые экстренно прибыли, и пророссийские террористы успели все ценное разворовать.

"Таким образом, нынешнее "отсроченное" обращение Путина – не более чем акция прикрытия попыток скрыть истинные причины трагедии со стороны России и управляемых ею террористов", - оценивает Тымчук.

В-третьих, Путин говорит о работе экспертов на месте падения авиалайнера. "Под "представителями Донбасса, Донецка" Путин, совершенно очевидно, имеет в виду подконтрольных ему пророссийских боевиков, делающих все возможное, чтобы не дать провести объективное расследование. Таким образом, легитимизируя их как некую полноправную сторону в расследовании", - говорит Тымчук. И это тогда, как все эти люди не имеют права принимать участие в расследовании.

В-четвертых. "Особо лицемерной и циничной выглядит фраза Путина о том, что "Россия сделает всё, что от нас зависит, чтобы конфликт на востоке Украины перешёл из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров мирными и исключительно дипломатическими средствами", - отмечает координатор "ИС".

Это Путин говорит тогда, когда украинская сторона собрала достаточно доказательств, чтобы утверждать, что Россия - главный инициатор, организатор и участник терроризма на Донбассе.

"В этом контексте любые упоминания Кремля о каком-то "мирном" диалоге выглядят откровенным издевательством над здравым смыслом", - подытоживает Дмитрий Тымчук.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:38
Центральное командование США сообщило об уничтожении 11 иранских кораблей
171
12:19
Хаос в мире - это прямое следствие разрушения международного права, - Мелони
163
12:00
Третья мировая? Что предсказывали Ванга и Нострадамус на 2026 год
464
11:41
Украина получила первый транш по новой программе МВФ, - Свириденко
181
11:22
На АЗС сменили ценники: сколько стоит топливо
305
11:03
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 3 марта
376
10:44
Ситуация на АЗС: что будет с ценами на топливо в Украине
332
10:25
Есть планы поработать на государство: Усик намерен баллотироваться в президенты
408
10:06
В Украине ожидается неустойчивая погода с осадками, - синоптики
282
09:47
Трамп не исключает отправку наземных войск в Иран, - New York Post
277
09:28
Гороскоп на 3 марта: прогноз для всех знаков зодиака
508
09:09
Войны можно вести вечно: Трамп заявил о почти безграничных запасах оружия у США
409
08:57
В Минсоцполитики объяснили, как происходит индексация пенсий с 1 марта
595
08:34
Средняя зарплата в Украине сократилась: где и кому платят меньше всего
344
08:14
Частные компании смогут брать "в аренду" ПВО со складов ВСУ: о чем речь
357
07:58
Макрон: Франция увеличит количество своих ядерных боеголовок
304
07:36
В РФ не хватает личного состава: эксперт объяснил успехи Сил обороны на фронте
391
07:14
Бесплатный Wi-Fi может украсть ваши деньги: эксперт объяснил, как работает схема
774
22:57
АЗС переписали ценники: сколько теперь стоит топливо в Украине
1.5т
22:43
Погода в Украине изменится: прогноз на 3 марта
407
22:19
Война в Иране: на немецких автозаправках образовались длинные очереди
451
22:03
Дрон атаковал поезд в Днепропетровской области: погиб мужчина, семь раненых
547
21:58
Хегсет заявил, что США не намеревались менять режим в Иране. Трамп заявлял несколько иное
517
21:33
В Мукачево задержали криминального авторитета "Москаля" с арсеналом оружия
21:14
Следующие дни станут решающими: Ходжес прокомментировал свержение режима аятолл в Иране
1.2т
20:56
Летел атаковать Украину: белорусские военные сбили над Гомелем российский дрон
2.3т
20:41
В Израиле говорят, что офис Нетаньяху невредим. Иран ранее заявлял об атаке на него
603
20:18
Зимой ВСУ добились уникальных результатов на фронте: Сырский раскрыл детали
478
20:01
Зеленский назвал три новые цели, куда будет бить Россия
1.8т
19:54
Гороскоп на 3 марта: прогноз для каждого знака зодиака
1.2т
19:35
В Киеве более 900 домов остаются без теплоснабжения, - КГГА
419
19:16
Иран заявил об ударе по ядерному объекту, есть риск утечки радиации
1.1т
18:57
Погода в начале марта: синоптики дали прогноз на неделю
516
18:38
Любовный гороскоп на неделю до 8 марта: чего ожидать каждому знаку зодиака
737
18:19
Лидер "Хезболлы" стал следующей мишенью, - министр обороны Израиля
781
18:00
На границе молодой мужчина пытался выдать себя за 71-летнюю женщину
2.1т
17:41
Из-за начатой войны в Иране мировую авиацию охватил хаос
735
17:22
Незаконный акт агрессии: в КНДР осудили удары США по Ирану
578
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie