В ночном видеообращении Путина к боевикам нашли нестыковки

21-07-2014, 12:50 / Автор: vadim
/
Читати українською
В ночном видеообращении Путина к боевикам нашли нестыковки
2.4т

Владимир Путин допустил "проколы", когда среди ночи обратился к террористам.

Об этом на своей странице пишет координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук, сообщают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Газету.

"В своем видеообращении по поводу сбитого "Боинга", распространенного Кремлем ночью 21 июля (http://kremlin.ru/news/46262), Президент РФ В.Путин сделал несколько интересных оговорок и пассажей", - отмечает он.

Во-первых, Путин "ошибся" с датой возобновления боевых действий на Востоке Украины. По его словам, это было 28 июня. Однако, Тымчук уточняет, что именно тогда было перемирие. Силы АТО с 27 по 30 июня не приводили активных боевых действий, а только реагировали на обстрелы со стороны террористов. О продлении пермирья знал весь мир, а 28 июля "ИС" распространило первые сообщения о том, что украинскую территорию уже топчут воины ВС РФ. То есть Путин косвенно подтвердил, что в тот день Россия начала очередной этап военного вторжения в Украину.

"С этой даты в боестолкновениях с украинскими силовиками вновь активно участвуют российские военнослужащие. Сбитый малайзийский "Боинг" - именно на совести российских специалистов, обслуживавших заброшенный с территории России ЗРК "Бук М1", с которого и был произведен пуск ракеты, поразившей авиалайнер", - добавляет Тымчук.

Во-вторых, президент РФ утверждает: "Необходимо сделать всё, чтобы обеспечить безопасность работы международных экспертов на месте трагедии". Такое заявление он сделал только через три дня после трагедии "Боинг-777". За это время российские специалисты, которые экстренно прибыли, и пророссийские террористы успели все ценное разворовать.

"Таким образом, нынешнее "отсроченное" обращение Путина – не более чем акция прикрытия попыток скрыть истинные причины трагедии со стороны России и управляемых ею террористов", - оценивает Тымчук.

В-третьих, Путин говорит о работе экспертов на месте падения авиалайнера. "Под "представителями Донбасса, Донецка" Путин, совершенно очевидно, имеет в виду подконтрольных ему пророссийских боевиков, делающих все возможное, чтобы не дать провести объективное расследование. Таким образом, легитимизируя их как некую полноправную сторону в расследовании", - говорит Тымчук. И это тогда, как все эти люди не имеют права принимать участие в расследовании.

В-четвертых. "Особо лицемерной и циничной выглядит фраза Путина о том, что "Россия сделает всё, что от нас зависит, чтобы конфликт на востоке Украины перешёл из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров мирными и исключительно дипломатическими средствами", - отмечает координатор "ИС".

Это Путин говорит тогда, когда украинская сторона собрала достаточно доказательств, чтобы утверждать, что Россия - главный инициатор, организатор и участник терроризма на Донбассе.

"В этом контексте любые упоминания Кремля о каком-то "мирном" диалоге выглядят откровенным издевательством над здравым смыслом", - подытоживает Дмитрий Тымчук.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:56
Курс валют в обменниках и банках: сколько стоят доллар и евро
84
12:37
Какому знаку зодиака повезет 14 января: прогноз астролога
135
12:18
Тимошенко подтвердила ночные следственные действия в офисе "Батькивщины"
189
11:59
США запросили у Европы разведданные о целях на территории Ирана, - WP
158
11:40
Перезагрузка власти: каких еще перестановок ждать в правительстве и ОП
251
11:21
США приобрели устройство, которое вызывает "гаванский синдром", - CNN
234
11:02
Цены на нефть подскочили из-за ситуации в Иране, - Reuters
200
10:43
Российские диверсанты сеют хаос в Европе, - The Times
248
10:24
Ситуация с теплоснабжением в Киеве: нардеп предупредил о возможной эвакуации жителей
573
10:05
Морозы не отступают: прогноз погоды на сегодня
239
09:46
Трамп призвал иранцев продолжать протесты
248
09:27
Гороскоп на 14 января: прогноз для всех знаков зодиака
462
09:08
Заявление премьера Гренландии вызвало волну гнева у Трампа
349
08:57
Правительство изменит условия "Национального кэшбэка": в Минэкономики раскрыли детали
466
08:34
В США разыскивают группу обезьян, которые гуляют по городу, фейковые съемки затрудняют поиски
248
08:13
Германия обвинила украинцев в сговоре с Россией по подрыву посылок, - Reuters
427
07:58
"Невидимая" баллистика: эксперт объяснил, действительно ли РФ применила необычные ракеты
625
07:36
Малюк заявил, что остается в СБУ, и пообещал новую "бавовну"
437
07:14
Без США ничего не будет: G7 будет добиваться от Трампа гарантий для Украины, – FT
355
22:57
Финляндия и Швеция предложили ЕС ввести пошлины на все товары из России
495
22:43
Сугробы станут еще выше: прогноз на 14 января
434
22:19
РФ хочет разорвать энергосистему между берегами: эксперт дал неутешительный прогноз по свету
617
22:03
Охота на российские носители "Калибров": Плетенчук объяснил, можно ли их уничтожить
501
21:58
США приобрели тайное оружие с российскими комплектующими, которое может вызывать "Гаванский синдром" — CNN
1.7т
21:33
Экс-президенту Южной Кореи грозит смертная казнь
525
21:14
Украина инициирует экстренное заседание ОБСЕ из-за ударов России
383
20:56
Дроны атаковали нефтяные танкеры в Черном море возле Новороссийска, - СМИ
618
20:41
"Одержимость Путина Украиной ведет россиян к катастрофе", - швейцарский политолог
904
20:18
Премьер Чехии раскрыл секретную информацию о поставках боеприпасов Украине
640
20:01
Россия в ООН обвинила Зеленского в "срыве переговоров" и выдвинула очередной ультиматум
967
19:55
Гороскоп на 14 января: прогноз для каждого знака зодиака
948
19:36
Российские войска хотели выйти к Одессе в 2025 году, чтобы отрезать Украину от моря, - Сырский
782
19:17
Где в Украине ночью ударят 20-градусные морозы: прогноз синоптика
506
18:58
После масштабных российских обстрелов многие жители Киева сидят без света и тепла уже несколько суток
646
18:39
Сибига показал разработчика ракеты "Паляница"
767
18:19
Финансовый гороскоп на неделю: к кому звездные силы будут благосклонны
845
18:00
В Киеве и области некоторые супермаркеты временно приостановили работу из-за отключений света
442
17:41
ЕС планирует принять 20-й пакет санкций против России
464
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie