В ночном видеообращении Путина к боевикам нашли нестыковки

21-07-2014, 12:50 / Автор: vadim
/
Читати українською
В ночном видеообращении Путина к боевикам нашли нестыковки
2.3т

Владимир Путин допустил "проколы", когда среди ночи обратился к террористам.

Об этом на своей странице пишет координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук, сообщают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Газету.

"В своем видеообращении по поводу сбитого "Боинга", распространенного Кремлем ночью 21 июля (http://kremlin.ru/news/46262), Президент РФ В.Путин сделал несколько интересных оговорок и пассажей", - отмечает он.

Во-первых, Путин "ошибся" с датой возобновления боевых действий на Востоке Украины. По его словам, это было 28 июня. Однако, Тымчук уточняет, что именно тогда было перемирие. Силы АТО с 27 по 30 июня не приводили активных боевых действий, а только реагировали на обстрелы со стороны террористов. О продлении пермирья знал весь мир, а 28 июля "ИС" распространило первые сообщения о том, что украинскую территорию уже топчут воины ВС РФ. То есть Путин косвенно подтвердил, что в тот день Россия начала очередной этап военного вторжения в Украину.

"С этой даты в боестолкновениях с украинскими силовиками вновь активно участвуют российские военнослужащие. Сбитый малайзийский "Боинг" - именно на совести российских специалистов, обслуживавших заброшенный с территории России ЗРК "Бук М1", с которого и был произведен пуск ракеты, поразившей авиалайнер", - добавляет Тымчук.

Во-вторых, президент РФ утверждает: "Необходимо сделать всё, чтобы обеспечить безопасность работы международных экспертов на месте трагедии". Такое заявление он сделал только через три дня после трагедии "Боинг-777". За это время российские специалисты, которые экстренно прибыли, и пророссийские террористы успели все ценное разворовать.

"Таким образом, нынешнее "отсроченное" обращение Путина – не более чем акция прикрытия попыток скрыть истинные причины трагедии со стороны России и управляемых ею террористов", - оценивает Тымчук.

В-третьих, Путин говорит о работе экспертов на месте падения авиалайнера. "Под "представителями Донбасса, Донецка" Путин, совершенно очевидно, имеет в виду подконтрольных ему пророссийских боевиков, делающих все возможное, чтобы не дать провести объективное расследование. Таким образом, легитимизируя их как некую полноправную сторону в расследовании", - говорит Тымчук. И это тогда, как все эти люди не имеют права принимать участие в расследовании.

В-четвертых. "Особо лицемерной и циничной выглядит фраза Путина о том, что "Россия сделает всё, что от нас зависит, чтобы конфликт на востоке Украины перешёл из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров мирными и исключительно дипломатическими средствами", - отмечает координатор "ИС".

Это Путин говорит тогда, когда украинская сторона собрала достаточно доказательств, чтобы утверждать, что Россия - главный инициатор, организатор и участник терроризма на Донбассе.

"В этом контексте любые упоминания Кремля о каком-то "мирном" диалоге выглядят откровенным издевательством над здравым смыслом", - подытоживает Дмитрий Тымчук.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
08:14
Китай ввел санкции в отношении США: что вызвало гнев Пекина
44
22:57
В России заявили о приближении "разрешения конфликта в Украине": детали заявления
510
22:43
Три знака зодиака вскоре радикально изменят жизнь: счастье не за горами
1.2т
22:19
РФ оккупировала село на Донбассе и продвинулась на Харьковщине, - DeepState
576
22:03
Трудовой стаж в Украине: как считают и что в него входит
582
21:58
Покровск под угрозой: эксперт предупредил, куда могут двинуться российские войска дальше
510
21:33
Кабмин просят ввести мораторий для тарифов на газ: о чем речь
473
21:14
В горах в Львовской области около 80 человек застряли на подъемнике
370
20:56
Россия обходит украинские рубежи ПВО благодаря Беларуси, — Зеленский
435
20:41
Операция "Мидас": Миндич впервые прокомментировал дело НАБУ и вспомнил о Зеленском
1.8т
20:18
Путин впервые согласился на перемирие для проведения референдума по территориям, - Axios
2.2т
20:01
Захват командного пункта в Гуляйполе: Волошин рассказал, что происходит
1.5т
19:53
Гороскоп на 27 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
986
19:35
В Киеве могут закрыть колесо обозрения на Подоле - прокуратура
383
19:17
РФ целенаправленно уничтожает железнодорожную ветку Киев-Ковель, - "Флэш"
446
18:59
Погода на выходные: будут ли снегопады и морозы
435
18:40
Астрологи уточнили, кому из знаков зодиака повезет в эти выходные
767
18:21
Правила выхода на пенсию изменятся: чего ожидать с января
520
18:02
Цены на нефть стремятся к наибольшему падению за последние несколько лет - Reuters
607
17:43
Внутреннее окружение Трампа считает Россию потенциально привлекательным направлением для американского бизнеса, - WSJ
621
17:24
Освобожденные из российского плена украинцы получат денежную помощь - Свириденко
395
17:03
Трамп примет Зеленского в воскресенье: названо место встречи
470
16:44
Названы знаки зодиака, которые часто вызывают раздражение у окружающих
812
16:25
Эксперт объяснил, почему генераторы часто загораются
1.1т
16:06
СБУ задержала киллера, который в Киеве должен был убить офицера ГУР
515
15:47
Украинцев предупредили о морозном январе: какой ожидается температура
811
15:28
В МИД РФ предупредили Польшу о последствиях из-за консульства в Гданьске
673
15:09
В ОП назвали страны, которые готовы отправить войска в Украину после войны
457
14:50
Ситуация в энергосистеме: энергетик объяснил, почему населению продолжают отключать свет
552
14:31
Удар по железной дороге в Ковеле: повреждены локомотив и вагон
500
14:12
РФ снова атаковала украинские порты, повреждены иностранные суда
406
13:53
Порывы ветра и метели: Украину накрыла непогода
366
13:34
Курс валют: сколько стоят доллар и евро сегодня
390
13:15
Гороскоп на 26 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
596
12:56
Стоимость продуктов: цены на овощи достигли новой отметки
436
12:37
Понятие "Запад" фактически умерло, - The Telegraph
590
12:18
Папа Римский в речи на Рождество выразил надежду, что Украина и РФ "найдут мужество для прямого диалога"
436
11:59
Стоимость золота, серебра и платины установила новые рекорды
428
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie