Главная новость
Статьи в фокусе

Бобр-бандеровец оставил без света тысячи россиян

30-09-2018, 19:28
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Бобр-бандеровец оставил без света тысячи россиян
2.8т

В России бобер обесточил несколько поселков. Инцидент произошел в Солтонском районе Алтайского края бобер оставил без света полторы тысячи человек.

Об этом сообщает компания "Алтайэнерго", которая занимается поставками в регионе, передает facenews.

"Персонал "Алтайэнерго" оперативно пытается вернуть электричество в дома жителей Солтонского района, которого они лишились по вине бобра. Диверсию зверь сделал, свалив погрызенных им же дерево на линию электропередачи (ЛЭП) 10 киловольт из-за ее пределов охранной зоны. Животное оставило без электричества полторы тысячи человек", — рассказали в компании.

В пресс-службе уточнили, что электрикам понадобилось около двух часов, чтобы восстановить ситуацию. Энергетики пожаловались на то, что животным невозможно объяснить правила электробезопасности, поэтому и происходят такие случаи.

В компании отметили, что по возможности принимают меры для защиты оборудования от животных, а их самих — от воздействия электричества, например, устанавливают птахозахисні устройства на линиях электропередач.

В компании жалуются, что не в первый раз сталкиваются с такой проблемой, боры часто становятся причинами сбоев в работе электроснабжения и не только. Так, несколько лет назад животные обесточили поселок Бобровка.

Реклама

Читают сейчас: Блокировка интернета в РФ: Путин пытается отрезать россиян от мира, - NYT.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама