Нужен новый враг: стало известно о проблеме кремлевских пропагандистов

19-06-2018, 22:24
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Нужен новый враг: стало известно о проблеме кремлевских пропагандистов
2.4т

Российские пропагандисты столкнулись с серьезной проблемой - нужен новый враг, но таковых не имеется.

Об этом на своей странице в Facebook пишет российский социолог Игорь Эйдман.

По его словам, основной месседж внутренней кремлевской пропаганды - Россия в кольце врагов, народ и власть должны быть едины, всех нас одинаково ненавидят и хотят уничтожить.

"Кремлевская пропагандистская машина работает на создание именно такой картины мира в сознании россиян. Цель ее - дальнейшая консолидация населения вокруг власти, позиционирующей себя как единственного защитника от зловредных внешних врагов... Но для большей эффективности нужно периодически предъявлять населению каких-то реальных "ненавистников России", бредящих уничтожением русского Мордора". А с этим проблема", - подчеркнул Эйдман.

Он уточнил, что на Западе таких не сыскать днем с огнем, а украинские "бандеровцы" давно у публики оскомину набили.

"Нужен свежачок. Причем хорошо бы из числа россиян. Ненависть "предателей" еще болезненнее воспринимается массовым сознанием и эффективней консолидирует его вокруг власти. К сожалению, некоторые замечательные, честные блогеры и журналисты, сами того не осознавая, вполне добровольно играют эту роль", - отметил социолог.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Война в Иране началась под давлением Израиля: Джо Кент дал скандальное интервью Такеру Карлсону.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 420

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 759

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 332

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама