Россию никто не любит: у Путина серьезная проблема

6-05-2018, 09:34 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Россию никто не любит: у Путина серьезная проблема
2.8т

Граждане других стран мира не любят Россию и ее президента Владимира Путина. При чем резкий негатив начал проявляться после аннексии Крыма.

Об этом в своей колонке для "Радио Свобода" написала известный российский политолог Лилия Шевцова, ссылаясь на опрос PEW Research Center.

Социологи опросили 40 951 респондента из 37 стран относительно их отношения к России, и 40% опрошенных ответили, что относятся негативно.

"Откровенно критически на Россию смотрит Европа – от 54% до 84% респондентов в европейских странах относятся к нам неодобрительно. Наиболее сильны негативные сантименты в Польше, Нидерландах, Швеции, Франции, Германии, Великобритании", - написала Шевцова.

Она отметила, что на Ближнем Востоке не любят Россию в Иордании и Турции. В Израиле 61% опрошенных заявили о недоверии к России.

"В мире нашлись только три страны (!), в которых положительные чувства к России превалируют над негативным отношением – Вьетнам, Греция и Филиппины. Россия вызывает особенное несварение желудка у американцев. В 2017 году 63% американцев критически относились к России. Сегодня 72% американцев говорят о своем отрицательном восприятии России", - добавила она.

В то же время гораздо худшим оказалось отношение к президенту РФ Владимиру Путину.

78% респондентов в Европе заявили о недоверии к нему: 89% поляков, 88% испанцы, 87% голландцев, 87% шведов, 80% французов не считают, что Путин делает правильные вещи в международных отношениях". Половина латиноамериканцев, жителей Ближнего Востока и африканцев разделяют это мнение.

Только в Танзании, Греции, Вьетнаме и Филиппинах половина опрошенных положительно оценила деятельность Путина в мире. Однако, в целом, 60% опрошенных на всех континентах негативного восприняли президента РФ как мирового лидера.

Шевцова также указала на то, что доверять России меньше начали немцы, французы, британцы и американцы, а в мире начали с большим интересом и уважением относиться к Китаю.

"Ну и пусть не любят и не уважают, скажут у нас некоторые. Россия будет доказывать свою Государственность, свою исключительность и требовать от других признать свое право на влияние через проектирование силы", - заявила она.

"Но вот проблема: введя против России санкционный режим, Запад ограничил для Кремля возможность использовать любые инструменты влияния, тем более, силы. Другие государства, включая Китай, не горят желанием помогать Москве вырваться из санкционного гетто, в которое Россию загнал Запад", – добавила эксперт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Температура упадет до -5 градусов: какой будет погода в первые дни декабря
354
17:36
Украина будет производить дроны вместе с Норвегией
380
17:14
Приближенные к Трампу магнаты уже начали тайные переговоры по совместному использованию российских природных ресурсов, - WSJ
1.6т
16:43
Навроцкий отменил встречу с Орбаном после его визита к Путину
470
16:19
Война в Украине все больше приобретает признаки мировой — Залужный
695
16:03
В Венгрии объяснили, почему переводчица Орбана неправильно передала ему слова Путина
2.1т
15:56
Новым главным тренером "Динамо" будет иностранец – СМИ
794
15:31
ГУР ликвидировало "кадыровцев" и их нелегальный бизнес под Бердянском
700
15:09
Гуманоидный робот установил рекорд Гиннесса
554
14:58
Россияне придумали, как разрушать антидроновую защиту ВСУ, противодействия пока что нет — Defense Express
2.1т
14:41
Путин утвердил бюджет РФ на 2026 год: сколько потратят на войну с Украиной
418
14:18
Ученые прогнозируют пандемию, страшнее коронавируса: в США уже умер человек
706
14:01
Новый уровень радиовойны: "Шахеды" создают сеть связи для России над Украиной
609
13:56
Россия может готовить решительный удар: Залужный предупреждает о замысле агрессора
13:33
В Украине могут построить первый платный автобан: в какой области он появится
416
13:13
Германия инвестирует миллиарды в винтовки, дроны и ИИ-системы, - Bloomberg
400
12:56
Летела баллистика и более сотни дронов: как отработала ПВО по вражеским целям
501
12:43
"Зеленский был моим другом до и будет после": Ермак прокомментировал увольнение с должности
579
12:19
Казахстан после ударов по Новороссийску начал перенаправлять экспорт нефти
1.1т
12:03
Россия бросает в бой солдат без касок и бронежилетов, - The Telegraph
624
11:58
Один из самых преданных союзников Трампа уходит из Конгресса США
11:29
Трамп отказался давать "Томагавки": Уиткофф предложил Украине "альтернативу" - WSJ
656
11:11
Буданов и Малюк могут быть лучшими переговорщиками от Украины, - Ярош
1.1т
10:57
Сколько будут стоить 100 долларов в Украине: прогноз банкира до 7 декабря
10:41
Туск напомнил союзникам, для чего было создано НАТО
568
10:18
Посланник Трампа пугал Украину и Европу ухудшением мирного плана, - FT
440
10:01
В "коалиции" сторонников Трампа начинают появляться трещины — Politico
831
09:56
Поездки Орбана в Москву увеличивают рейтинг его партии в Венгрии, — аналитик
525
09:33
Мы завершили операцию на Добропольском направлении — командующий ДШВ
609
09:09
Airbus отзывает тысячи A320, это затронет половину мирового парка самолетов, - Reuters
503
08:58
Синоптики обновили прогноз погоды на последний день осени
367
08:36
Орбан: После войны Украина должна существовать как "буферное государство"
717
08:14
Мирный план Трампа "недостаточно отвратителен", чтобы положить конец войне, - The Telegraph
890
17:58
Гороскоп на 30 ноября
1.2т
17:36
Переводчица Орбана "редактировала" заявления Путина прямо во время переговоров
17:14
Трамп объявил о закрытии воздушного пространства над Венесуэлой
622
16:57
Как выбрать живую ёлку, которая простоит до Старого Нового года
509
16:43
Ермак был вне себя, когда узнал об увольнении — The Economist
10т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie