Пьяного пилота пассажирского авиалайнера задержали прямо перед взлетом

20-01-2018, 21:13
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Пьяного пилота пассажирского авиалайнера задержали прямо перед взлетом
1.9т

Полиция Лондона задержала 49-летнего пьяного пилота авиакомпании British Airways за несколько минут до взлета в аэропорту Гатвик. Об этом сообщает газета Daily Mail.

По информации издания, инцидент произошел на рейсе 2063, который на борту с 300 пассажирами в 20:00 по местному времени (22:30 по Киеву) 18 января должен был вылететь на Маврикий.

Отмечается, что запах алкоголя от пилота почувствовали члены экипажа за несколько минут до вылета и вызвали полицию. После пьяный сотрудник авиакомпании был задержан и до сих пор остается под стражей.

В результате случившегося рейс отложили на два с половиной часа.

Компания-перевозчик в свою очередь выразила сожаление о случившемся и заявила, что, несмотря на такой неприятный инцидент, безопасность клиентов и сотрудников для них в приоритете.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В России сошел с рельсов и перевернулся пассажирский поезд.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 281

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей