"Ваши герои проиграли": Железный Арни обратился к неонацистам

18-08-2017, 20:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
"Ваши герои проиграли": Железный Арни обратился к неонацистам
Послание Шварценеггера неонацистам, белым националистам и неоконфедератам
1.5т

Известный актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер выпустил видео, в котором обратился к американцам и президенту Трампу с призывом противостоять распространению фашизма в США, сообщает 112 Украина.

У фанатизма нет двух сторон, и у ненависти нет двух сторон. И если вы решили идти маршем с флагом, который символизирует убийство миллионов людей, здесь нет двух сторон.

Единственный способ заглушить громкие, сердитые голоса ненависти - встретить их с более громкими, более разумными голосами. Я говорю о вас, президент Трамп. На самом деле, как у президента этой великой страны, на вас лежит моральная ответственность за четкий и ясный посыл о том, что вы не будете терпеть ненависть и расизм.

Позвольте мне помочь вам немного с вашей речью.

"Как президент Соединенных Штатов Америки и как республиканец я отвергаю поддержку белых националистов. В стране, победившей гитлеровские армии, нет места для фашистских флагов. Партия Линкольна не будет стоять с теми, кто несет боевой флаг павшей Конфедерации".

Неужели это было так сложно? Я же говорил.

У меня есть послание неонацистам, белым националистам и неоконфедератам.

Позвольте быть откровенным.

Ваши герои проиграли. Вы поддерживаете загубленную идею. И поверьте мне, я знал настоящих нацистов, потому что, видите ли, я родился в Австрии в 1947 году, вскоре после Второй мировой войны.

Когда я рос, меня окружали опустошенные люди, люди, которые пришли домой с войны, что запомнится шрапнелью и виной, люди, которые были введены в заблуждение проигравшей идеологией. И я могу сказать вам, что эти призраки, которых вы боготворите, провели всю оставшуюся жизнь в стыде, и сейчас они горят в аду.

Я знаю, что вы не родились с ненавистью в душе. Никто не родился с ней. Но правда в том, что никогда не поздно учиться и понять то, что все люди имеют равную ценность.

Вы скажете: "Арнольд, я просто был на марше. Не называй меня нацистом. Я не имею к ним никакого отношения". Но позвольте уточнить. Не ходите с людьми, кто чествует флаги нацистов, демонстрирует нацистские приветствия или выкрикивает нацистские лозунги. Идите домой. А лучше – скажите им, что они не правы, когда исповедуют идеологию, которая убила миллионы людей. А потом идите домой.

Вам так повезло жить в стране, которая дает вам полное право говорить эти ужасные вещи. Но подумайте о том, как вы могли бы использовать эту силу для чего-то хорошего.

И те из вас, кто молчит, также должны развиваться. Много лет назад я понял, что единственный путь, который поможет нам преодолеть ненависть, это встретить ее лицом к лицу. Конечно, это не всегда комфортно, но стереотипы о расизме, религии, гендере или о чем-то еще – они как рак. Если у вас была опухоль, вы же не думали, что она постепенно исчезнет. Вы делали химиотерапию, чтобы победить это дерьмо, изгнать ее из себя, цеплялись за разные экспериментальные препараты, лишь бы она отступила.

Здесь то же самое. Сейчас очень сложное время для нашей страны. Но я уверен, что мы достаточно мужественны, чтобы сделать с этим что-нибудь. Сделать правильный выбор и, в конце концов, стать сильнее. Я уже пожертвовал деньги Центру Симона Визенталя, названному в честь великого противника нацизма, которого я имею честь называть другом. Надеюсь, вы присоединитесь ко мне, поддерживая свою любимую организацию, которая пытается противостоять ненависти.

Давайте все прямо сейчас попытаемся оставить ужасные призраки прошлого в мусорной куче истории. Вот там им и место...


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Умерла Кэтрин О'Хара - звезда культового фильма "Один дома"
411
22:43
Украинцы не доверяют Трампу: опрос показал рекордный негатив
429
22:19
Россияне приватно "извинились" за удар по поезду на Харьковщине, - NYT
494
22:03
Кто такая Тина: на Олимпиаде-2026 это имя будет звучать чаще всего
320
21:58
Макрон сказал Зеленскому, что будет вынужден отпустить задержанный танкер РФ
623
21:33
Посол США при НАТО Уитакер ответил, когда решится вопрос с Донбассом
512
21:14
Бензин в РФ дороже американского: в 2026 году разрыв будет только расти
372
20:56
Газ в феврале подорожает для некоторых украинцев: поставщики показали новые тарифы
529
20:41
Иран назвал условия для возобновления переговоров с США
421
20:18
Украинский фронт превратился в "тушение пожаров", РФ прорывает слабые места, - NYT
778
20:01
Армия не понадобится: экс-глава "Укрэнерго" рассказал, как РФ с легкостью создаст коллапс в Европе
1.1т
19:55
Гороскоп на 31 января: прогноз для каждого знака зодиака
823
19:36
Физиотерапевт сделал неутешительный прогноз по состоянию здоровья Трампа
1.8т
19:17
Зарплаты в Украине стремительно выросли: новые данные Госстата
550
18:58
Украинцев ждет значительное ухудшение погоды, - синоптик
435
18:39
Астрологи назвали четыре знака зодиака, которым повезет в феврале
539
18:20
Украина технически будет готова к вступлению в ЕС в 2027 году, - Зеленский
435
18:01
Больше половины граждан Венгрии считают, что Орбан "устал" от должности и должен уйти
1.2т
17:42
Курс доллара и евро до конца зимы: на что рассчитывать украинцам
455
17:23
Резкое похолодание на выходных: на сколько градусов снизится температура воздуха
435
17:04
До 1 февраля РФ не будет бить по Украине: Кремль сделал новое заявление
559
16:45
У трех знаков зодиака в ближайшие дни многое изменится: кто в списке
1.4т
16:26
Трампу представили несколько расширенных сценариев ударов по Ирану, - NYT
386
16:07
УЗ ограничила движение между Днепром и Запорожьем
402
15:48
Туристов предупредили о мошеннических схемах, которых стоит опасаться
471
15:29
В ЕС назвали сроки, когда Украина получит первые деньги из кредита на €90 миллиардов
398
15:10
Встречу Украины и РФ в Абу-Даби 1 февраля могут перенести, - Зеленский
512
14:51
Гороскоп на 30 января по картам таро: для кого этот день будет удачным
506
14:32
Украина готова к деэскалации: главные заявления Зеленского для СМИ
606
14:13
В НАТО стартовали крупномасштабные учения, но без США
358
13:54
Биткойн дешевеет: сколько сейчас стоит самая популярная криптовалюта
417
13:35
Зеленский дал задание Федорову разобраться с "бусификацией"
1.2т
13:16
Валюта подешевела: какой курс доллара и евро 30 января
462
12:57
"Пусть приезжает": Зеленский пригласил Путина в Киев
575
12:37
Главные пророчества Нострадамуса на 2026 год: что ждет человечество
1.3т
12:18
Какому знаку зодиака повезет 30 января: прогноз астрологов
560
11:59
Энергетическое перемирие: Украина готова к деэскалационным шагам, - Зеленский
448
11:40
В КГГА уточнили, сколько домов Киева еще без отопления
369
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie