"Ваши герои проиграли": Железный Арни обратился к неонацистам

18-08-2017, 20:14 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
"Ваши герои проиграли": Железный Арни обратился к неонацистам
Послание Шварценеггера неонацистам, белым националистам и неоконфедератам
1.5т

Известный актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер выпустил видео, в котором обратился к американцам и президенту Трампу с призывом противостоять распространению фашизма в США, сообщает 112 Украина.

У фанатизма нет двух сторон, и у ненависти нет двух сторон. И если вы решили идти маршем с флагом, который символизирует убийство миллионов людей, здесь нет двух сторон.

Единственный способ заглушить громкие, сердитые голоса ненависти - встретить их с более громкими, более разумными голосами. Я говорю о вас, президент Трамп. На самом деле, как у президента этой великой страны, на вас лежит моральная ответственность за четкий и ясный посыл о том, что вы не будете терпеть ненависть и расизм.

Позвольте мне помочь вам немного с вашей речью.

"Как президент Соединенных Штатов Америки и как республиканец я отвергаю поддержку белых националистов. В стране, победившей гитлеровские армии, нет места для фашистских флагов. Партия Линкольна не будет стоять с теми, кто несет боевой флаг павшей Конфедерации".

Неужели это было так сложно? Я же говорил.

У меня есть послание неонацистам, белым националистам и неоконфедератам.

Позвольте быть откровенным.

Ваши герои проиграли. Вы поддерживаете загубленную идею. И поверьте мне, я знал настоящих нацистов, потому что, видите ли, я родился в Австрии в 1947 году, вскоре после Второй мировой войны.

Когда я рос, меня окружали опустошенные люди, люди, которые пришли домой с войны, что запомнится шрапнелью и виной, люди, которые были введены в заблуждение проигравшей идеологией. И я могу сказать вам, что эти призраки, которых вы боготворите, провели всю оставшуюся жизнь в стыде, и сейчас они горят в аду.

Я знаю, что вы не родились с ненавистью в душе. Никто не родился с ней. Но правда в том, что никогда не поздно учиться и понять то, что все люди имеют равную ценность.

Вы скажете: "Арнольд, я просто был на марше. Не называй меня нацистом. Я не имею к ним никакого отношения". Но позвольте уточнить. Не ходите с людьми, кто чествует флаги нацистов, демонстрирует нацистские приветствия или выкрикивает нацистские лозунги. Идите домой. А лучше – скажите им, что они не правы, когда исповедуют идеологию, которая убила миллионы людей. А потом идите домой.

Вам так повезло жить в стране, которая дает вам полное право говорить эти ужасные вещи. Но подумайте о том, как вы могли бы использовать эту силу для чего-то хорошего.

И те из вас, кто молчит, также должны развиваться. Много лет назад я понял, что единственный путь, который поможет нам преодолеть ненависть, это встретить ее лицом к лицу. Конечно, это не всегда комфортно, но стереотипы о расизме, религии, гендере или о чем-то еще – они как рак. Если у вас была опухоль, вы же не думали, что она постепенно исчезнет. Вы делали химиотерапию, чтобы победить это дерьмо, изгнать ее из себя, цеплялись за разные экспериментальные препараты, лишь бы она отступила.

Здесь то же самое. Сейчас очень сложное время для нашей страны. Но я уверен, что мы достаточно мужественны, чтобы сделать с этим что-нибудь. Сделать правильный выбор и, в конце концов, стать сильнее. Я уже пожертвовал деньги Центру Симона Визенталя, названному в честь великого противника нацизма, которого я имею честь называть другом. Надеюсь, вы присоединитесь ко мне, поддерживая свою любимую организацию, которая пытается противостоять ненависти.

Давайте все прямо сейчас попытаемся оставить ужасные призраки прошлого в мусорной куче истории. Вот там им и место...


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:22
Стоимость нефти: новое заявление Трампа резко обвалило цены
115
17:03
Ситуация со светом в Киеве: в "Слуге народа" рассказали, планируют ли объявлять эвакуацию из столицы
233
16:44
Год обещаний Трампа остановить войну: давление на Украину не дало ожидаемого в Белом доме эффекта, - СМИ
228
16:25
NASA планирует построить ядерный реактор на Луне
202
16:06
В Кремле назвали новые цели войны: какие украинские города и регионы под угрозой
15:47
Эти четыре знака зодиака смогут ощутить настоящий прилив сил уже в ближайшие дни
402
15:28
В Украине появятся первые подземные детские сады
255
15:09
У британских миротворцев в Украине будет серьезная уязвимость, - The Telegraph
278
14:50
Эксперт назвал нынешнюю ситуацию с энергетикой в Киеве беспрецедентной
327
14:31
В Одесской области мужчина отбивался от военных ТЦК с помощью отвертки
341
14:12
ЕС снизит потолок цен на российскую нефть
283
13:53
США срочно перебрасывают авианосную ударную группу на Ближний Восток
466
13:34
Доллар снова дорожает: свежий курс валют в обменниках и банках
272
13:15
Гороскоп на 15 января по картам таро: кому этот день принесет неожиданности
394
12:56
Аварийные отключения электроэнергии в Украине: в каких регионах меньше всего света
412
12:37
В Киеве из-за установленного на балконе генератора погибла целая семья
358
12:18
Во Львове после падения дрона разбиты витражи в храме святых Ольги и Елизаветы
326
11:59
"Сибирский взрыв": в Европе прогнозируют масштабное похолодание, - Bloomberg
377
11:40
Минобороны Великобритании подсчитало потери РФ на войне в Украине за 2025 год
386
11:21
Эксперт дал неутешительный прогноз о восстановлении ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 в Киеве
652
11:02
Какому знаку зодиака повезет 15 января: прогноз астрологов
403
10:43
Макрон подтвердил отправку французских войск в Гренландию
385
10:24
Холодная воздушная масса будет удерживать низкие температуры: прогноз погоды на сегодня
298
10:05
Украина, а не Россия, тормозит потенциальное мирное соглашение, - Трамп
418
09:46
Во Львове вражеский дрон взорвался возле памятника Бандере
344
09:27
Гороскоп на 15 января: прогноз для всех знаков зодиака
551
09:08
В Киеве разрушена стена в 15-этажке в результате падения дрона
359
08:57
За сколько Трамп готов купить Гренландию: NBC News узнал сумму
432
08:34
Москва выставила Уиткоффу и Кушнеру условие для переговоров с Путиным
3.2т
08:13
Цены на бензин и дизель в Украине вырастут при двух условиях: эксперт поделился прогнозом
312
07:58
Потери России на фронте приближаются к переломной точке, - Business Insider
535
07:36
В Мариуполе произошла перестрелка между российскими солдатами и кадыровцами
542
07:14
В Кремле резко ответили на желание Макрона поговорить с Путиным
763
22:57
США могут атаковать Иран в течение 24 часов: что происходит
512
22:43
Небольшое потепление принесет ветер и мокрый снег: прогноз на 15 января
459
22:19
Как часто РФ может устраивать массированные удары по Украине: Жданов ответил
620
22:03
Для чего россиянам прожекторы на "Шахедах" - ответ эксперта
2.1т
21:58
Придется искать системы ПВО: эксперт ответил, смогут ли россияне сбивать баллистику
869
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie