Главная новость
Статьи в фокусе

Пентагон: Гиперзвуковой планер РФ - сложная цель

26-06-2017, 22:30
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Пентагон: Гиперзвуковой планер РФ - сложная цель
8.5т

Минобороны США считает гиперзвуковые планирующие летательные аппараты российско-китайской разработки сложной целью для систем противоракетной обороны.

Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на доклад Разведывательного центра ВВС и космических войск, передает Корреспондент.

Этот аппарт большую часть полета держатся ниже, чем среднестатистическая баллистическая ракета, говорится в докладе.

"Сочетание высокой скорости, маневренности и относительно низкой высоты делает их сложной целью для систем противоракетной обороны", - подчеркивается в документе.

Также отмечается, что Россия сохранит наибольшую мощь ракетных войск стратегического назначения после США.

Что касается Китая, то американская разведка говорит, что его программа развития баллистичесих ракет является самой активной и разнообразной в мире.

Кроме того, Иран в скором времени может разместить межконтинентальные баллистические ракеты.

"Технологии по разработке баллистических и крылатых ракет в разных странах мира, от КНДР и Ирана, до России и КНР прогрессируют, в связи с чем увеличивается потенциальная угроза для США", - делают вывод в Пентагоне.

Реклама

Читают сейчас: Пентагон запросил более 200 млрд долларов на продолжение войны с Ираном, - WP.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама