Главная новость
Статьи в фокусе

Путин и Трамп договорились поддерживать контакты

3-05-2017, 09:32
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Путин и Трамп договорились поддерживать контакты
Путин призвал к сдержанности и снижению уровня напряженности
2.2т

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонные переговоры, передает пресс-служба Кремля.

Лидеры двух стран обсудили перспективы координации действий России и США в борьбе с терроризмом в Сирии, а также "обстоятельно обсудили ситуацию на Корейском полуострове", сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

Отмечается, что Путин призвал к сдержанности и снижению уровня напряженности. Президенты условились "наладить совместную работу, ориентированную на дипломатические развязки по комплексному урегулированию проблемы".

Путин и Трамп договорились поддерживать контакты по телефону и высказались за то, чтобы встретиться лично в рамках саммита G20, который состоится 7-8 июля в Гамбурге.

Также главы государств условились активизировать диалог между главами внешнеполитических ведомств по поиску вариантов решения сирийского кризиса.

"Имеется в виду, что министр иностранных дел России и госсекретарь США будут оперативно информировать лидеров о достигнутом на данном направлении прогрессе", − пояснили в Кремле. Это должно создать предпосылки к запуску реального урегулирования в Сирии.

По сообщению пресс-службы российского президента, беседа "носила деловой и конструктивный характер".

Реклама

Читают сейчас: Война с Ираном, которую затеял Трамп, рискует обернуться крахом, - The Economist.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама