Главная новость
Статьи в фокусе

Британия потеряет от Brexit больше, чем ЕС

20-04-2017, 14:15
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Британия потеряет от Brexit больше, чем ЕС
Ожидаются очень трудные переговоры с Лондоном

Глава внешнеполитического ведомства ЕС Федерика Могерини заявила, что Великобритания потеряет от своего решения покинуть Евросоюз больше, чем ЕС. Об этом сообщает Reuters.

"Для меня все государства-члены важны в равной степени, потому что одни могут вносить больший вклад в некоторые политики, чем другие. Но я думаю, что наши британские друзья потеряют больше, чем мы", - заявила Могерини, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbc.ua.

По ее словам, ожидаются очень трудные переговоры с Лондоном по Brexit. Они начнутся, как и планировалось, в июне, после того, как британцы проголосуют на всеобщих выборах.

"С начала переговоров прошло всего два года. Это не может быть отложено. Я не ожидаю, что это произойдет быстрее", - сказала Могерини.

Она добавила, что ЕС после Brexit будет и впредь оставаться первым рынком в мире и второй по величине экономикой в мире.

Реклама

Читают сейчас: Война в Иране стала "спасательным кругом" для Путина, - The Telegraph.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама