Главная новость
Статьи в фокусе

Бывшего главу Европарламента выдвинули на пост канцлера Германии

25-01-2017, 10:15
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Бывшего главу Европарламента выдвинули на пост канцлера Германии
Кроме того, Мартин Шульц должен возглавить Социал-демократическую партию

Немецкие социал-демократы выдвинули бывшего главу Европарламента Мартина Шульца на пост канцлера Германии. Об этом на заседании фракции СДПГ в Бундестаге заявил лидер партии Зигмар Габриэль.

Сообщается, что Габриэль отказался от выдвижения на пост канцлера Германии в пользу Шульца. Кроме того, Мартин Шульц должен возглавить Социал-демократическую партию, а Габриэль намерен стать министром иностранных дел вместо Франка-Вальтера Штайнмайера, который в феврале должен стать президентом страны, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbc.ua.

Также сообщается, что в Германии шансы СДПГ на победу в ходе выборов при выдвижении Зигмара Габриэля оценивались как минимальные. В то же время Шульц, по данным опросов, не уступает по популярности лидеру Христианско-демократического союза Ангеле Меркель.

Напомним, в декабре сообщалось, что Шульц не будет участвовать в выборах на пост канцлера Германии. Якобы он решил не соперничать с лидером СДПГ Габриэлем из-за давних дружеских отношений.

Реклама

Читают сейчас: Выгнать украинцев и дружить с Москвой: в Германии ультраправая "АдГ" представила программу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама