Главная новость
Статьи в фокусе

Армия Асада взяла под контроль центр Алеппо

7-12-2016, 15:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Армия Асада взяла под контроль центр Алеппо
Сирийская армия заняла Старый город
2.1т

Армия Сирии взяла под контроль исторический центр Алеппо, который ранее удерживали повстанцы. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на Сирийский центр мониторинга прав человека, базирующийся в Лондоне.

Так, правительственные и союзные войска начали наступление на старый город с использованием авиации в ночь на вторник, 6 декабря, что вынудило антиправительственные войска покинуть эту часть города, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbc.ua.

Издание со ссылкой на лидера одной из турецкой повстанческой группировки, уточняет, что сирийская армия заняла Старый город, но не весь.

"Остатки вооруженных бандформирований полностью выбиты из старых кварталов Алеппо. Противник разгромлен и бежит в южные кварталы, где все еще остаются форпосты террористов", - рассказал источник.

Реклама

Читают сейчас: Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама