Foreign Policy: Украина станет большой проблемой для следующего президента США

11-10-2016, 09:55 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Foreign Policy: Украина станет большой проблемой для следующего президента США
Проблемы Украины — это сборная солянка из взяточничества, воровства, коррумпированности чиновников, и даже убийств
1.8т

Следующий президент США определенно застанет Украину осажденной со всех сторон: с российскими войсками и пророссийскими боевиками на Донбассе и коррупцией, разрушающей ее изнутри. Об этом пишет аналитик Марк Пфайфл в публицистической статье для Foreign Policy.

Автор приводит образ «кастрюли с надписью «Украина» и ее готовым выкипеть через край содержимым. Она станет одной из многих заброшенных внешнеполитических «кастрюль и сковородок», которые будут ждать на плите следующего президента США. Пфайфл полагает, что проблемы Украины — это сборная солянка из взяточничества, воровства, коррумпированности чиновников, и даже убийств.

По словам аналитика, большинство американцев уже почти забыли вторжение России в Крым в 2014 году, и хотя бы один из кандидатов в президенты США, похоже, готов ей все простить. Тем не менее, Крым все еще оккупирован россиянами, а пророссийские боевики, поддерживаемые российскими военными, контролируют большую часть двух восточных областей страны: Донецкой и Луганской.

Пфайфл отмечает, что Россия разворачивает внушительную армию вдоль границ с Украиной, которая будет готова к вторжению к 2018 году.

Продолжающиеся боевые действия на Донбассе держат в напряжении украинское общество и подрывают доверие людей к правительству. Кроме того, есть еще системная и повсеместно распространённая коррупция, которую администрация Обамы определила как одну из основных угроз для украинского государства. С коррупцией было трудно бороться и в лучшие времена, тогда как во время российского военного вмешательства и всепроникающей подрывной деятельности под эгидой Кремля эта миссия и вовсе невыполнима.

Автор считает, что деликатный подход кнута и пряника, примененный Обамой, не сработал, и «давно бурлящий украинский котел угрожает перекипеть в худший кризис в отношениях между Москвой и Вашингтоном со времен холодной войны».

Несмотря на все усилия Запада с момента обретения независимости от бывшего Советского Союза в 1991 году, Украина является клептократическим государством. Ее политическая история сродни постоянному публичному конвоированию арестантов, среди которых один всенародно избранный лидер, сбежавший из страны в результате народного восстания, еще одного подозревают в убийстве, а третьего обвиняют в ослаблении государственных институтов и упущенных возможностях, пишет Пфайфл.

Война, разожженная и подогреваемая Россией, погубила тысячи украинцев и вынудила еще миллион стать переселенцами. Но когда украинцев спрашивают, что более актуально — война против пророссийских боевиков или борьба с коррупцией, в два раза больше людей считают борьбу с коррупцией более важной, чем войну. Следующий президент США определенно застанет Украину осажденной со всех сторон: с российскими войсками и пророссийскими боевиками на Донбассе и коррупцией, разрушающей ее изнутри, считает автор статьи.

Пфайфл убежден, что новый президент должен научиться отличать истинных украинских реформаторов от тех, кто превратил антикоррупционные крестовые походы в прибыльный бизнес, и быть в состоянии отличить реальные действия от пустых заявлений. В противном случае украинский эксперимент с независимостью длиной в два с половиной десятилетия может «полностью выкипеть».

censor.net.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:12
День начался с заметного подорожания иностранной валюты
63
13:53
Разведка США не видит приближения краха режима в Иране после ликвидации Хаменеи, - Reuters
175
13:34
Гороскоп на 12 марта по картам таро: кому сегодня придется принимать важные решения
236
13:15
Сотни рейсов отменены: пилоты Lufthansa начали забастовку
200
12:56
Война фактически уже выиграна: Трамп объявил о "победе" США в Иране
297
12:37
СБУ проводит обыски в мэрии Львова
246
12:18
Война в Иране стала "спасательным кругом" для Путина, - The Telegraph
316
11:59
Ученые рассказали, что произойдет с людьми после ядерной войны
629
11:40
Временная защита в Европе: что вскоре ждет украинских беженцев
569
11:21
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 12-14 марта
326
11:02
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 12 марта
465
10:43
Еще тепло, но скоро погода изменится: синоптик назвала дату похолодания
620
10:24
В Виннице создали новые мобильные "группы оповещения": кто будет ходить по квартирам
677
10:05
Эксперт объяснил, почему март может стать месяцем подорожания молочных продуктов
304
09:46
Рубио появился на публике в слишком больших ботинках, которые подарил Трамп
777
09:27
Гороскоп на 12 марта: прогноз для всех знаков зодиака
655
09:08
Удар "Томагавком" по школе в Иране: NYT раскрыло детали расследования
729
08:57
Зеленский признался, в чем Трамп оказался прав
1.6т
08:34
Прага пошла против Трампа? Чешский парламент урезал расходы на оборону
526
08:13
На фронті невідоме "НЛО" почало полювати на російські дрони-"ждуни", - Forbes
1.3т
07:58
ЕС прекратит финансирование Венецианской биеннале в случае допуска России на фестиваль
411
07:36
В ChatGPT теперь можно "зашазамить" трек: как работает новая функция
406
07:14
Пускать ли "беглецов" на выборы: украинцы дали жесткий ответ
1.1т
22:57
Удар по заводу в Брянске: эксперт рассказал, почему "Кремний Эл" важен для россиян
874
22:43
Украину порадует роскошное тепло: прогноз 12 марта
581
22:19
"Целей почти не осталось": Трамп заявил о скором завершении войны в Иране
753
22:03
РФ атакует юг Украины, чтобы перекрыть путь нероссийской нефти в ЕС, - "Нафтогаз"
776
21:58
Крупнейшие газовые гиганты в мире объявили форс-мажор: что ждет рынки
941
21:33
В Черновцах в теле переданного РФ военного обнаружили гранату
749
21:14
Может ли Иран производить "шахеды" и ракеты под ударами США и Израиля — Bloomberg
1.4т
20:56
Во Львове мужчине выписали астрономический штраф за попытку стать пенсионером
1.9т
20:41
Почти 44 гривни: официальный курс доллара на 12 марта
553
20:18
"Волчанск полностью уничтожен": комбриг рассказал о ситуации в городе и новой тактике РФ
1.2т
20:01
Венгрия отправила в Украину "делегацию" говорить о "Дружбе", в МИД ответили
830
19:55
Гороскоп на 12 марта: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:36
Четыре 250-килограммовые авиационные бомбы упали на центр Краматорска
997
19:17
Что-то пошло не так: издание NYT назвало главную ошибку Трампа на Ближнем Востоке
1.3т
18:58
Названы знаки зодиака, которые чаще всего разводятся: кого выделили астрологи
762
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie