Foreign Policy: Украина станет большой проблемой для следующего президента США

11-10-2016, 09:55 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Foreign Policy: Украина станет большой проблемой для следующего президента США
Проблемы Украины — это сборная солянка из взяточничества, воровства, коррумпированности чиновников, и даже убийств
1.8т

Следующий президент США определенно застанет Украину осажденной со всех сторон: с российскими войсками и пророссийскими боевиками на Донбассе и коррупцией, разрушающей ее изнутри. Об этом пишет аналитик Марк Пфайфл в публицистической статье для Foreign Policy.

Автор приводит образ «кастрюли с надписью «Украина» и ее готовым выкипеть через край содержимым. Она станет одной из многих заброшенных внешнеполитических «кастрюль и сковородок», которые будут ждать на плите следующего президента США. Пфайфл полагает, что проблемы Украины — это сборная солянка из взяточничества, воровства, коррумпированности чиновников, и даже убийств.

По словам аналитика, большинство американцев уже почти забыли вторжение России в Крым в 2014 году, и хотя бы один из кандидатов в президенты США, похоже, готов ей все простить. Тем не менее, Крым все еще оккупирован россиянами, а пророссийские боевики, поддерживаемые российскими военными, контролируют большую часть двух восточных областей страны: Донецкой и Луганской.

Пфайфл отмечает, что Россия разворачивает внушительную армию вдоль границ с Украиной, которая будет готова к вторжению к 2018 году.

Продолжающиеся боевые действия на Донбассе держат в напряжении украинское общество и подрывают доверие людей к правительству. Кроме того, есть еще системная и повсеместно распространённая коррупция, которую администрация Обамы определила как одну из основных угроз для украинского государства. С коррупцией было трудно бороться и в лучшие времена, тогда как во время российского военного вмешательства и всепроникающей подрывной деятельности под эгидой Кремля эта миссия и вовсе невыполнима.

Автор считает, что деликатный подход кнута и пряника, примененный Обамой, не сработал, и «давно бурлящий украинский котел угрожает перекипеть в худший кризис в отношениях между Москвой и Вашингтоном со времен холодной войны».

Несмотря на все усилия Запада с момента обретения независимости от бывшего Советского Союза в 1991 году, Украина является клептократическим государством. Ее политическая история сродни постоянному публичному конвоированию арестантов, среди которых один всенародно избранный лидер, сбежавший из страны в результате народного восстания, еще одного подозревают в убийстве, а третьего обвиняют в ослаблении государственных институтов и упущенных возможностях, пишет Пфайфл.

Война, разожженная и подогреваемая Россией, погубила тысячи украинцев и вынудила еще миллион стать переселенцами. Но когда украинцев спрашивают, что более актуально — война против пророссийских боевиков или борьба с коррупцией, в два раза больше людей считают борьбу с коррупцией более важной, чем войну. Следующий президент США определенно застанет Украину осажденной со всех сторон: с российскими войсками и пророссийскими боевиками на Донбассе и коррупцией, разрушающей ее изнутри, считает автор статьи.

Пфайфл убежден, что новый президент должен научиться отличать истинных украинских реформаторов от тех, кто превратил антикоррупционные крестовые походы в прибыльный бизнес, и быть в состоянии отличить реальные действия от пустых заявлений. В противном случае украинский эксперимент с независимостью длиной в два с половиной десятилетия может «полностью выкипеть».

censor.net.ua


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
19:17
"Макар, не дерзи": умер известный украинский актёр, который сыграл в "Приключениях Электроника"
144
18:58
Россия "сохраняет надежду" на новый раунд переговоров по Украине, - Песков
178
18:39
Пасха в Украине: будет ли выходной в понедельник после праздника
231
18:20
Составлен рейтинг лучших городов Европы для туристов с маленькими детьми
212
18:01
Война против Ирана: США столкнулись с жестким дефицитом ракет, - Financial Times
311
17:42
Европа готовится к новому энергетическому кризису, - Reuters
239
17:23
Цены на топливо: Шмыгаль уточнил, грозит ли Украине дефицит бензина и дизеля
299
17:04
Кредит ЕС на 90 млрд евро: как идет работа над выделение денег Украине
287
16:45
Украинские дроны-перехватчики стали мировым хитом, - Forbes
443
16:26
СБУ сорвала ракетно-бомбовый удар по Третьему армейскому корпусу
376
16:07
США хотят разделить Европу, - Каллас
334
15:48
Энергосистему стабилизировали: часть регионов уже без отключений, - Шмыгаль
349
15:29
Курс валют 13 марта: сколько стоят доллар и евро
381
15:10
"Рука Кремля" тайно руководит ударами Ирана, - Bloomberg
352
14:51
В Китае полиция арестовала человекоподобного робота
350
14:32
В ООН разгорелся конфликт из-за Ирана
607
14:13
Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу
437
13:54
В Сети нашли "библейское" объяснение войны США и Израиля против Ирана
595
13:35
США готовят военный эскорт кораблей через Ормузский пролив, - Axios
463
13:16
АЗС подняли цены на топливо: сколько сегодня стоят бензин, дизель и газ
772
12:57
NASA назвало дату запуска лунной миссии Artemis
354
12:38
США сворачивают свой военный контингент в Южной Корее, - Defense Express
517
12:19
Greenpeace предупредил об угрозах разливов нефти из-за войны в Иране
345
12:00
Ученые назвали главного виновника регулярных ледниковых периодов на Земле
662
11:41
Каждый день войны на Ближнем Востоке приносит РФ 150 миллионов долларов дополнительных нефтяных доходов, -  FT
447
11:22
В Украине хотят ввести возрастные ограничения для пожилых водителей
3.5т
11:03
НАТО перебросило системы ПВО из Европы на Ближний Восток, - генерал США
369
10:44
Размер выплат увеличат: стипендию в Украине будут платить по новым правилам
352
10:25
Стоимость бензина: аналитик спрогнозировал рост цен
489
10:06
Сенатор США резко раскритиковал действия администрации Трампа в Иране
504
09:47
Загрязнения Днестра: Одессе не грозит дефицит питьевой воды, - Минэкономики
382
09:28
Венгрия вернула задержанные автомобили Ощадбанка
495
09:09
Трамп анонсировал новые удары по Ирану
502
08:57
Новая фаза войны: Сырский заявил о технологическом переломе на поле боя
512
08:34
Оккупанты не прячутся и не стреляют по дронам: боец ВСУ объяснил причину странного поведения
1.7т
08:13
Россия может устроить диверсию в Европе наступлением в Украине: какие страны под угрозой
877
07:58
Словакия не присоединилась к делегации Венгрии по нефтепроводу "Дружба"
520
07:36
Иран имеет оружие, способное устроить хаос в Ормузском проливе
654
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie