В Турции заявили о массовом закрытии СМИ

28-07-2016, 09:03 / Редактор: Ілько Северин

В Турции заявили о массовом закрытии СМИ
Это решение принято в рамках режима чрезвычайного положения
2.2т

Турецкие власти заявили о массовом закрытии СМИ после неудавшегося военного переворота, сообщает Resmi Gazete.

В частности, принято решение закрыть 16 телеканалов, три информагентства, 23 радиостанции, 45 газет, 15 журналов и 29 издательств, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

Отмечается, что это решение принято в рамках режима чрезвычайного положения, которое было введено в Турции 20 июля сроком на три месяца.

После неудачного путча Турцию охватила волна репрессий: власти увольняют или задерживают подозреваемых в связах с мятежниками. Кроме того, турецкие ученые и госслужащие не имеют права покидать пределы страны.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Война в Иране указала на серьезные недостатки в обороне Турции, – Forbes.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Вашингтон нарушил три из десяти условий: перемирие между США и Ираном под угрозой

Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф заявил, что прекращение огня с США является "неразумным", обвинив американскую сторону в нарушении трех из десяти требований Тегерана.
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 328

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей