В США сообщили о новом инциденте с кораблем РФ

1-07-2016, 12:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В США сообщили о новом инциденте с кораблем РФ
Российский сторожевой корабль приблизился к американскому ракетному крейсеру
2.8т

Российский сторожевой корабль Ярослав Мудрый приблизился к американскому ракетному крейсеру San Jacinto в четверг, 30 июня. Об этом говорится в отчете ВМС США.

Действие российского судна в Средиземном море авторы отчета характеризуют как "ненормальное, небезопасное и непрофессиональное", сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

"Ярослав Мудрый приблизился к San Jacinto на расстояние 150 ярдов (около 137 м), на палубе находились десять человек, орудия на борту фрегата были расчехлены, но не управлялись", - говорится в отчете.

После сближения с San Jacinto российский корабль встал у него в кильватере на расстоянии 2,7 километра и подал сигнал с требованием "не пересекать ему курс", рассказывают американские военные.

Отмечается, что это было расценено как несоответствие международным правилам поведения на море.

Ранее Минобороны России заявило, что 17 июня американский эсминец Грейвли допустил опасное сближение с Ярославом Мудрым на дистанцию 60-70 метров по левому борту и пересек курс движения российского судна по носу "на опасной дистанции 180 метров".

Командование ВМС США считает, что в инциденте в Средиземном море виновато российское судно, так как пыталось намеренно помешать действиям авианосца Гарри Трумэн, сопровождаемого Грейвли и другими кораблями.

Реклама
Читают сейчас: США дали команду всем своим посольствам пересмотреть меры безопасности, - WP.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 536

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 926

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 358

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама