Volkswagen принес извинения за "дизельный скандал"

23-06-2016, 10:36 / Редактор: Ілько Северин

Volkswagen принес извинения за
Промежуточный доклад о результатах расследования скандала, который предполагалось представить еще в апреле, до сих пор не готов

На первом главном собрании акционеров Volkswagen со времени начала "дизельного скандала", которое состоялось в среду, 22 июня, глава VW Маттиас Мюллер (Matthias Müller) принес извинения акционерам за выявленные нарушения.

"Это неправильное поведение противоречит всему тому, на чем зиждется VW. От имени концерна и всех тех, кто здесь работает, я прошу вас, наши акционеры, об извинении за то, что ваше доверие было обмануто. Мы не можем изменить того, что сделано. В наших руках - ответственно обходиться с последствиями", - сказал он, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на dw.com.

По словам Мюллера, автоконцерн, в рамках расследования "дизельного скандала", изучит и возможность предъявления требований о компенсации к бывшим и нынешним руководителям VW. Он заверил, что наблюдательный совет рассмотрит этот вопрос невзирая на должности ответственных лиц, и попросил акционеров вернуть свое доверие правлению концерна.

Глава наблюдательного совета немецкого автоконцерна Ханс Дитер Пётч (Hans Dieter Pötsch), в свою очередь, извинился за то, что промежуточный доклад о результатах расследования скандала, который предполагалось представить еще в апреле, до сих пор не готов. "Мы очень сожалеем об этом. Это решение было очень тяжелым и для меня лично", - сказал он на собрании в Ганновере в среду, 22 июня.

Пётч объяснил задержку сложностями переговоров с компетентными ведомствами в США, где изначально разразился скандал. Он пояснил, что эти переговоры носят конфиденциальный характер, из-за которого подлинная прозрачность о ходе внутреннего расследования в VW не представляется возможной.

"Volkswagen в эти дни находится на пороге самого серьезного испытания за всю истори существования предприятия", - констатировал глава наблюдательного совета. Центральными условиями выхода из кризиса Пётч назвал расследование скандала и достижение соглашения с ведомствами и истцами в США.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Названы самые популярные подержанные авто из-за рубежа: какие модели раскупают украинцы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Я согласен приостановить бомбардировки": Трамп объявил о перемирии с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что согласился на двухнедельное перемирие с Ираном. За этот срок планируется окончательно завершить сделку.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей