В речи Венса есть позитивный сигнал: Мадьяр о митинге по агитации за Орбана

Мадьяр обратил внимание на фразу Венса о том, что "кто бы ни стал новым премьер-министром Венгрии, Штаты будут сотрудничать с ним"
8-04-2026, 07:58 Спикер: Петер Мадьяр
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

В речи Венса есть позитивный сигнал: Мадьяр о митинге по агитации за Орбана
10.7т

Лидер венгерской оппозиционной партии "Тиса" Петер Мадьяр, который является ключевым соперником на выборах действующего премьера Виктора Орбана, увидел позитивный сигнал в речи вице-президента США в Будапеште, хотя тот приехал агитировать за Орбана.

Комментарий по этому поводу он опубликовал в своем Facebook.

Мадьяр обратил внимание на фразу Венса о том, что "кто бы ни стал новым премьер-министром Венгрии, Штаты будут сотрудничать с ним".

"А другими словами – США также "отпускают руку" Орбана. Правительство "Тисы" будет рассматривать США как ключевого партнера – и как союзника в рамках НАТО, и как экономического партнера. Будем рады приветствовать президента и вице-президента в Будапеште по случаю 70-й годовщины Революции 1956 года", – прокомментировал Петер Мадьяр.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Трамп накануне выборов в Венгрии открыто поддержал Орбана: "Я с ним до конца!".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 995

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 481

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей