Главная новость
Статьи в фокусе

Италия и Германия выступают против планов Австрии по строительству забора на границе

6-05-2016, 09:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Италия и Германия выступают против планов Австрии по строительству забора на границе
2.4т

Италия и Германия выступают категорически против планов Австрии построить забор на австрийско-итальянской границе. Об этом заявил премьер-министр Италии Маттео Ренци.

"Мы выразили наш категорический протест и шок по поводу позиции, которой придерживаются наши австрийские друзья", - сказал Ренци на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на bbc.com

Меркель, в свою очередь, призвала лидеров стран ЕС защищать внешние границы Евросоюза, отметив, что от этого зависит "будущее Европы от Средиземного моря до Северного полюса".

По ее словам, свободе передвижения внутри Шенгенской зоны находится под угрозой из-за острейшего миграционного кризиса со времен Второй мировой войны.

Ранее власти Австрии объявили о планах по возведению забора на перевале Бреннер, где проходит граница с Италией, с целью сдержать приток мигрантов.

В начале апреля около тысячи человек собрались на пограничном пункте Бреннер, протестуя против закрытия европейских границ для мигрантов.

Реклама

Читают сейчас: "Шпионская столица" Европы работает над усилением борьбы со вражескими агентами — Bloomberg.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама