Главная новость
Статьи в фокусе

Израиль сообщил об уничтожении борта №1 Ирана

"В результате точного удара был уничтожен еще один стратегический актив режима"
16-03-2026, 17:40

Израиль сообщил об уничтожении борта №1 Ирана
1.6т

Авиация армии Израиля сегодня ночью, 16 марта, атаковала в аэропорту Тегерана самолет, которым пользовался верховный лидер Ирана.

Об этом сообщает пресс-служба армии Израиля.

"Ночью Армия обороны Израиля нанесла точный удар и разрушила самолет, который использовал Верховный лидер иранского террористического режима, в аэропорту Мехрабад в Тегеране", - говорится в сообщении армии Израиля.

Отмечается, что самолет использовался Али Хаменеи, верховным лидером иранского режима, другими высокопоставленными чиновниками и иранским военнослужащими, и осуществлял как внутренние, так и международные рейсы.

"Уничтожение самолета нарушает возможности координации руководства иранского режима. В результате точного удара был уничтожен еще один стратегический актив режима", - добавили израильские военные.

Реклама

Читают сейчас: Война на Ближнем Востоке: какой дальнейший план действий у Трампа.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама